перейти к публикации
34 комментария к публикации

«По отоплению? Заявки не принимаем!» Жителям Волгограда рассказали, куда звонить, если нет тепла. Реально ли дозвониться?

3 часа
Каждый год это безобразие творится. И все хуже и хуже. Если оди дали отопление, то наверное кто то должен и в выходной из ЖЭУ поработать, что бы наладить людям тепло, а среди недели дать этот день на отдых. Какие то бездельники работают в УК, думают только о своих карманах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Что намерен предпринять?
Гость
3 часа
Вам зачем В1 тест на квадроберов опубликовал? Кто его удачно прошёл, могут позвонить на «горячую линию», организованную в Волгоградской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Защита животного мира». Позвонив по телефону (есть в интернете) можно сообщить о факте жестокого обращения с животными. Телефон «горячей линии» по отоплению, находится в этом же зале, но за другим столом...
Почему все не так? Мой старый товарищ работает в эксплуатирующей компании уже лет 20. С его слов за последние 10 количество слесарей сократили а несколько! раз. Они физически не успевают делать свою работу даже в обычное время. А сейчас и тем более. Аварийные порывы и протечки водоводов никто не отменял. Надо понимать, что жилищный фонд, коммуникации давно имеют предельный износ и ржавые конструкции, металл рассыпается, прямо на руках и тем более под действием слесарного инструмента. Своршик варит трубы, метал толщиной фольги от шоколадки. Это не работает, не держит. Качество работы , надёжность коммуникаций соответствующая. Хороший слесарь на зп менее чем в 50 тр и не будет работать. А в ЖКХ платят в 2 раза меньше. Тотальное воровство в УК , нарушение всех технических нормативов по ремонту и замене коммуникаций. Почему нарушены советские нормы нагрузки на одного слесаря?
Гость
3 часа
Потому что в ЖКХ деньги не идут, УК - это просто конторы по собиранию денег. Дальше они исчезают неизвестно куда.
Гость
3 часа
Потому что в ЖКХ деньги не идут, УК - это просто конторы по собиранию денег. Дальше они исчезают неизвестно куда.
Как вопрос зашел о том, где деньги абонентов ЖКХ - тема сразу стала запретной.
Гость
3 часа
У нас было 6, стало 2. Людоеды.
5 часов
Если завоздушенность то звонить мастеру от своей управляющей компании. Если очередной прорыв до дома то по этому телефону что в статье
Разводка тепла бывает верхняя и нижняя. В большинстве домов она нижняя. Значит верхняя точка трубы отопления,- квартира. В каждой верхней квартире в батарее должен ! стоять кран для, сброса воздуха. Сделать это элементарно. Вы кран с водой на кухне умеете отрывать? Так и в трубе отопления. При верхней разводке надо лезть на чердак, на технический этаж и знать что крутить. Любой мужик который может забить гвоздь , и сменить прокладку в кране сможет стравить воздушную пробку. Да, жильцы не обязаны это делать, но это лучше , чем стучать зубами и жечь электричество камином.
Гость
4 часа
Разводка тепла бывает верхняя и нижняя. В большинстве домов она нижняя. Значит верхняя точка трубы отопления,- квартира. В каждой верхней квартире в батарее должен ! стоять кран для, сброса воздуха. Сделать это элементарно. Вы кран с водой на кухне умеете отрывать? Так и в трубе отопления. При верхней разводке надо лезть на чердак, на технический этаж и знать что крутить. Любой мужик который может забить гвоздь , и сменить прокладку в кране сможет стравить воздушную пробку. Да, жильцы не обязаны это делать, но это лучше , чем стучать зубами и жечь электричество камином.
Ну и стоят эти краны на каждой батарее, но если на дом не подали тепло, что толка выгонять воздух
Гость
4 часа
Ну и стоят эти краны на каждой батарее, но если на дом не подали тепло, что толка выгонять воздух
Здесь, в вашем случае, жильцы бессильны. Не звоните поодиночке. Пишите коллективную! жалобу. Ее рассмотрят в 10 раз быстрее и сделают в первую очередь! Помните , что Ленин говорил? Пролетарии всех стран объединяйтесь.! Никакого другого способа нет.
Гость
4 часа
А если просто не включили тепло и все нормально с развоздушиванием? Куда звонить если УК трубку не берет? Ворошиловский район, ул. Козловская, д.45
Сейчас звонить уже поздно. Надо было ещё 20 лет назад ходить на выборы. Лень было? А чЕ я ? Лозунг - моя, хата с краю с которым на выборах живет большинство реализоваось буквально - вы с краю от тепла, горячей воды и зарплат.
На днях сам видел , как на пересечении вашей ул Козловской и Академической из люка на перекрёстке валил пар и трактор- насос откачивал воду. В россии ещё не создана труба не имеющая дыр. Особенно если ей 30 лет. )
Гость
3 часа
Сейчас звонить уже поздно. Надо было ещё 20 лет назад ходить на выборы. Лень было? А чЕ я ? Лозунг - моя, хата с краю с которым на выборах живет большинство реализоваось буквально - вы с краю от тепла, горячей воды и зарплат.
20 лет назад на выборы шли. Только выбирали не тех.
Гость
1 час
Многоканальный телефон 8 (8442) 60-66-00 вообще непонятно для чего существует - я сообщила (30мин ожидания) , что отопления нет, мне ответили, что дом (по инф. концессии)подключен. Это просто наглое издевательство. УК готова, все проверили - система пустая.
Гость
3 часа
Ну дозвонились по номеру 60-66-00, ну сказали, что тепло будет к вечеру( ведутся ремонтные работы). А то что по сию минуту по адресу Козловская 7- КИМ 20 НИКТО ЕЩЁ НИЧЕГО И НАЧИНАЛ ( и этому есть фото и видео доказательства), то это НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ! А без тепла сидит целый квартал... Дай Бог всем власть имущим КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Гость
50 минут
Все "горячие линии" нужны только для того, чтобы "выпустить пар". Не более того. Никакой реакции на все эти звонки нет и не будет.
Гость
3 часа
Очень тепло в троллейбусах 9-ке. Кто уже плачет, покатайтесь. Не дорого и за окном осень золотая.
Гость
2 часа
И каждый раз по 50 рубликлв платить . С конечной до конечной .
Гость
2 часа
Гость
2 часа
И каждый раз по 50 рубликлв платить . С конечной до конечной .
Хорошее настроение того стоит.
Гость
2 часа
На веселой балке не дали отопления и сказали что не скоро дадут , вопрос КОГДА?
Гость
2 часа
Когда будет отопление везде и во всех комнатах
Гость
1 минута
Панферова-12 неделю нет горячей воды, отопление было вчера на 2 часа. Марченко очнись!