V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Давайте тогда в кокошниках будут ходить!» жители Волгограда высказались о конфликте в школе из-за хиджаба

24 октября, 15:27
Надоело все это.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября, 14:19
Почему государствообразующий народ - русские должны приспосабливаться к приезжим? Если мигранты хотят жить в России, то пусть они приспосабливаются к нашим обычаям и перенимают их.
Гость
24 октября, 15:52
Вы уже надоели своими «государствоо бразующим народом». Страна вымирает, государство рушится, а у вас все детские комплексы вылазят? Вы с отоплением то проблему решили? Нет. А с инфляцией? Тоже нет. С санкциями может быть? Победа на СВО замаячила на горизонте?
Гость
24 октября, 16:26
Гость
24 октября, 15:52
Вы уже надоели своими «государствоо бразующим народом». Страна вымирает, государство рушится, а у вас все детские комплексы вылазят? Вы с отоплением то проблему решили? Нет. А с инфляцией? Тоже нет. С санкциями может быть? Победа на СВО замаячила на горизонте?
Т.е. Вы считаете, что это мы должны решить все эти проблемы? С санкциями, обрушениями, отоплениями? Уверены?
Гость
24 октября, 16:36
Гость
24 октября, 15:52
Вы уже надоели своими «государствоо бразующим народом». Страна вымирает, государство рушится, а у вас все детские комплексы вылазят? Вы с отоплением то проблему решили? Нет. А с инфляцией? Тоже нет. С санкциями может быть? Победа на СВО замаячила на горизонте?
а как у вас дома?
24 октября, 13:56
Больше запускайте.
Гость
24 октября, 16:17
Хиджаб дома, в школе форма! Всё!
Гость
24 октября, 21:16
Так точно, товарисч Ким!
Гость
24 октября, 14:26
Вот именно носить деловой стиль ! Никаких платков
Гость
24 октября, 21:15
Терпеть не могу ваш "деловой стиль" офисного планктона.
Гость
24 октября, 15:08
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Гость
25 октября, 00:17
Само по себе хождение в школу - есть отступление от религии. Учение в школе и получение знаний, есть противопоставление статуса великомогучей религии. Если все уроки равны, как на уроке физкультуры в бассейне она хиджаб носить будет? А другой заявит что надо отменить занятия по "субботам" - ему тоже религия не велит. Третий будет утверждать что девочка не должна быть умнее, сильнее мальчика. Четвёртый еще чего придумает, и тогда школа превратится в балаган или цирк уродов.
Гость
25 октября, 09:54
Гость, она и так балаганом стала с цифровизацией.
Гость
24 октября, 21:27
Чемодан, вокзал, Афганистан.
Гость
24 октября, 18:28
А при ссср как мусульманку ходили в школу?Считаю, что нужно тогда делать отдельные мусульманские школы. Как же эти девочки ходят на физкультуру?Пусть создают отдельную школу для истинных верующих. А для всех остальных-школьная форма с открытыми волосами. Так-то для православных христианок ведь тоже предусмотрены платочки. Давайте и другие девочки все накроются платками.
Гость
24 октября, 20:45
Для православных христианок платки на голову и юбки ниже колена предусмотрены при посещении храма. Это так называемый дресс-код церкви. Всё. В миру они могут ходить по усмотрению своему.
Гость
24 октября, 21:05
в СССР была целая кампания по искоренению религии в школе. Да и в жизни была крайне желательна независимость от религиозных организаций (Худжум, например, правда там про паранджу). Поэтому и открытые волосы, и форма как у гимназисток в Российской империи. Сейчас же мы видим, что в школу наоборот притащили религию. Уроки религии в школе, требования отменить учение об эволюции как антинаучное (и, видимо, внедрить божественное происхождение от Адама и Евы). И в этом плане поведение девочки идет четко в той логике, в которой движется российское образование. Ну может на шаг-два впереди (там... алтарь открыть, чтобы помолиться и т.д.). Поэтому в этом есть, своеобразное лицемерие - либо убирайте религию из школы, либо ну... пускай ходят в крестиках, платках, хиджабах и бог знает чем еще
Гость
24 октября, 21:50
Гость
24 октября, 21:05
в СССР была целая кампания по искоренению религии в школе. Да и в жизни была крайне желательна независимость от религиозных организаций (Худжум, например, правда там про паранджу). Поэтому и открытые волосы, и форма как у гимназисток в Российской империи. Сейчас же мы видим, что в школу наоборот притащили религию. Уроки религии в школе, требования отменить учение об эволюции как антинаучное (и, видимо, внедрить божественное происхождение от Адама и Евы). И в этом плане поведение девочки идет четко в той логике, в которой движется российское образование. Ну может на шаг-два впереди (там... алтарь открыть, чтобы помолиться и т.д.). Поэтому в этом есть, своеобразное лицемерие - либо убирайте религию из школы, либо ну... пускай ходят в крестиках, платках, хиджабах и бог знает чем еще
Вот потому СССР и развалился.
Гость
24 октября, 15:57
Когда я учился в школе, девочки в хиджабе в школу не приходили. Приходили в рваных джинсах, топиках, непременно кислотно-зелёного или розового цвета. А ещё тогда в моде были что-то на бёдрах, откуда выглядывало бельё разных цветов и разной фактуры (у школьницы). Впрочем у парней тоже были рваные джинсы и футболки с чёрепами и гитарами и т.д. В универе, кстати, в хиджабе приходили. И вообще универ после школы - царство раздолбайства, где можно покурить с преподом, спокойно во время лекции выйти и зайти обратно (главное тихо) и т.д. и т.п.
Гость
24 октября, 16:04
Да, именно так. Моя одноклассница теперь врач венеролог и рассказывает какие болячки у того поколения. Грязь эта останется на всю жизнь.
Гость
24 октября, 16:28
И получили поколение, полностью лишенное эстетических и человеческих ценностей, плюс с массой психологических и нервно-психиатрических проблем.
Гость
24 октября, 19:06
Гость
24 октября, 16:04
Да, именно так. Моя одноклассница теперь врач венеролог и рассказывает какие болячки у того поколения. Грязь эта останется на всю жизнь.
Болячки от неграмотности. Начало 2000х, интернета особо не было, а то, что нам учителя рассказывали не выдерживало никакой критики (что и говорить - покупка презерватива в аптеке был тот ещё квест). Ну и бухло, конечно же (много бухла). А залёт так вообще был едва ли не основной причиной брака.
кому и чем помешал хиджаб?! девочка мусульманка и это обязанность и право! и вы все должны быть на её стороне! Россия многонациональная страна и мы все уважаем все вероисповедания. множество мусульман, буддистов, иудеев, брахманов и прочих сейчас отдают жизни и здоровье на лбс Донбасса, Луганской и Запорожья. откуда вы такие гнилые беретесь то?!
Гость
24 октября, 20:46
Её право - соблюдать в одежде дресс-код, прописанный в уставе школы. И нечего тут мешать мух с котлетами.
Гость
24 октября, 20:50
Все что мы должны написано в налоговом кодексе, все что не должны в уголовном! Если бы представители ношения хиджабов, не устраивали разного рода хлопки то и отношение было бы другим
Гость
24 октября, 21:50
Школа государственная, государственная. В гос школа устанавливает свои порядки. А дальше читаем конституцию. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Гость
24 октября, 21:32
усе должны ходить в какашниках
Гость
17 часов
В моем классе была девочка, которая не приходила в школу в дни самостоятельных работ и контрольных. А на следующий день приносила записку от мамы, что мол, болела в этот день. Это была система, а не единичный случай. Девочке из Волгоградской школы, как я поняла, хиджаб помогал списывать и отвлекаться на телефон. Видимо, решила устроить травлю учительнице, чтобы та от нее отстала. Я не понимаю, почему школа так сюсюкается с учениками. Ну тогда разрешите им молиться прямо на уроке. Во что превратится школа?
Гость
24 октября, 17:47
Не надоело под разным предлогом одно и то же мусолить? Ходите хоть в шапочке из фольги , ваше право..
Гость
24 октября, 21:23
Учительница в подмосковье недавно провела уроки с дуршлагом на голове. Это она так школьниц в платках тролила. Типа у неё тоже некие убеждения.
Гость
24 октября, 21:52
Гость
24 октября, 21:23
Учительница в подмосковье недавно провела уроки с дуршлагом на голове. Это она так школьниц в платках тролила. Типа у неё тоже некие убеждения.
причем вполне адекватные .. большая вероятность, что она пастафарианка
Гость
24 октября, 21:56
Гость
24 октября, 21:52
причем вполне адекватные .. большая вероятность, что она пастафарианка
Так она и сказала, а руководство не поверило и принялось её медицинскую карточку проверять.
Гость
24 октября, 14:06
Послушать "жителей" - следует ограничиться стрингами и лёгким топом.
Гость
24 октября, 19:03
Подождите немного и это покажется излишеством с такими поборниками современных нравов.