Это законность! Незнание закона- не освобождает от его исполнения, если старушка не в состоянии оценить свой правовой статус стоит признать её недееспособной и поместить в интернат на период дожития, для этого вся инфраструктура есть!
Гость
1 ноября, 22:20
Такие делишки обычно проворачивает нотариус Барбарис.
Пять минут и пару вопросов и человек, ПО МНЕНИЮ НОТАРИУСА, дееспособный. Или недееспособный.
Все зависит от полноты налитого стакана.
Посмертную экспертизу легко стряпают даже в Сербского!
Тут не суд и не следствие а КОРРУПЦИЯ РУЛИТ.
Вчера в Ростове был интересный суд по иску граждан к прокурору ростовской области Праскову.
А сегодня подали заявление в УФСБ.
НЕТ У НАС ПРАВОСУДИЯ!
Гость
2 ноября, 09:07
Гость
1 ноября, 22:20
Такие делишки обычно проворачивает нотариус Барбарис.
Пять минут и пару вопросов и человек, ПО МНЕНИЮ НОТАРИУСА, дееспособный. Или недееспособный.
Все зависит от полноты налитого стакана.
Посмертную экспертизу легко стряпают даже в Сербского!
Тут не суд и не следствие а КОРРУПЦИЯ РУЛИТ.
Вчера в Ростове был интересный суд по иску граждан к прокурору ростовской области Праскову.
А сегодня подали заявление в УФСБ.
НЕТ У НАС ПРАВОСУДИЯ!
Что за бред вы несете
Гость
1 ноября, 11:30
Чужое, как правило не идет на пользу. Поэтому с детского сада детей этому учат. Но видимо медсестру учили по другому.
Гость
1 ноября, 18:37
Вам видимо подарки никто не дарит! Вы не почтальон Печкин?
Гость
2 ноября, 09:10
Спросите в какой детский сад ходили наши олигархи!🤣
Гость
2 ноября, 13:15
Гость
2 ноября, 09:10
Спросите в какой детский сад ходили наши олигархи!🤣
В еврейский , а что не верите , спросите у них самих
Гость
31 октября, 19:42
Нормальный суд проведет посмертную психолого-психиатрическую экспертизу умершей и признает дарственную недействительной, составленной в состоянии неадекватного сознания, вызванного болезнью и лекарственными препаратами.
Хорошо бы после таких статей узнавать реальные результаты- чем дело закончилось..
Гость
31 октября, 19:51
Где вы видели нормальный суд? Забыли где живёте?
Гость
31 октября, 21:45
Гость
31 октября, 19:51
Где вы видели нормальный суд? Забыли где живёте?
Наш суд не хуже любого иного.
Но вот другое дело, что суд (нигде) сам ничего делать не будет, всем должен заниматься юрист потерпевшей стороны. И если он овощ - то дело считай проиграно. Если он Резник - то последний собственник этой (уже наверняка перепроданной) попал на деньги и на квартиру :)
Гость
31 октября, 23:01
Я например не желаю чтобы родственникам хоть что то досталось, я их ненавижу. Дарственная для,этого и есть.
Гость
1 ноября, 06:44
Странно что она подарила квартиру и не подумала о матери раз жили в одной квартире здесь какая то махинация
Гость
1 ноября, 18:34
И я не стала бы дарить квартиру матери, ни за что! Не те отношения.
Гость
5 ноября, 17:40
Гость
1 ноября, 18:34
И я не стала бы дарить квартиру матери, ни за что! Не те отношения.
очень жаль, когда такие отношения
Гость
31 октября, 21:19
Как же это и оказывается запросто и очень быстро в этой "нашей" стране, старый человек на склоне лет может оказаться на улице!
Гость
31 октября, 22:42
О своем благополучии должен думать сам, старые бывают разные, как относятся к днтям то и получают.
Гость
31 октября, 23:25
Для,этого и существуют дома пристарелых если с родственниками не сложилось или своего ничего нет. Никто не обязан оставлять свое имущество родственникам только потому что они родственники. Некоторые родственники хуже заклятого врага.
Гость
1 ноября, 01:07
Гость
31 октября, 23:25
Для,этого и существуют дома пристарелых если с родственниками не сложилось или своего ничего нет. Никто не обязан оставлять свое имущество родственникам только потому что они родственники. Некоторые родственники хуже заклятого врага.
Дай Бог вам дожить до глубокой старости и избежать пребывания в доме престарелых!
Гость
1 ноября, 06:28
А что, квартира не была приватизирована? А если была, то где доля матери или она была там просто прописана? Вот правду говорят, что простота хуже воровства, как на старости лет можно оставить мать без крыши над головой! Наверняка мать продала свое жилье, чтобы купить эту квартиру, не жила же она на улице?!!!
Гость
31 октября, 20:15
Как, подло , принимать дарение квартиры, потаясь , зная что есть наследник, старенькая мать. Разводят сейчас всех, у кого что плохо лежит, а самое главное это кто-то официально региструет
Гость
31 октября, 21:21
"Как, подло..." увы сегодня такого понятия даже не существует, а заодно с ним и совесть, честь..
Гость
31 октября, 23:34
Гость
31 октября, 21:21
"Как, подло..." увы сегодня такого понятия даже не существует, а заодно с ним и совесть, честь..
Почему я должен оставить имущество родственникам если не считаю их достойными его? Сыну ничего не оставлю, мое право. Оставлю тем кого ценю а не потому что он родственник . И никому до этого не должно быть дела.
Гость
1 ноября, 00:37
Гость
31 октября, 23:34
Почему я должен оставить имущество родственникам если не считаю их достойными его? Сыну ничего не оставлю, мое право. Оставлю тем кого ценю а не потому что он родственник . И никому до этого не должно быть дела.
Есть заболевания, которые эффектируют способность человека понимать что он делает. Всё зависти от фактов и обстоятельств любого судебного дела.
Гость
31 октября, 20:01
Дарственную оспорить сложно. Но бороться надо. Денег будет стоить. А где бабушка возьмёт? Люблю нашу страну.
Гость
31 октября, 20:07
Да в любой стране таких дел выше крыши. Сюжет-то - классико.
Гость
31 октября, 21:44
Сложно, но грамотный профильный юрист разберётся что делать. Как правило, такие квартиры уже оказываются пару раз как перепроданы (даже за такой короткий срок), а последний собственник попадает на квартиру и на деньги.... даже тут в чатах было полным-полно нытья от таких ситуаций.
Но вот где бабке взять такого юриста и чем ему платить - да, это проблема....
Гость
2 ноября, 13:07
Президента мы любим ещё больше, даже не надеясь на взаимность 🇷🇺
Гость
1 ноября, 15:56
Читайте внимательно! Суть не в том что кому хочу тому и дарю. Человек находился при смерти, под воздействием лекарств. Ее состоянием воспользовались. В переписке она требовала вернуть назад ей квартиру.
Гость
1 ноября, 18:42
Не несите ерунду, у меня,двое родственниковсю на руках умерли от рака и все до посоеднего момента прекрасно осознавали все. Вы предлагаете отменить все завещания и дарственные лиц узнавших что больны раком? Вы в своем уме? 😁
Гость
3 ноября, 22:16
Гость
1 ноября, 18:42
Не несите ерунду, у меня,двое родственниковсю на руках умерли от рака и все до посоеднего момента прекрасно осознавали все. Вы предлагаете отменить все завещания и дарственные лиц узнавших что больны раком? Вы в своем уме? 😁
Если вводили обезболивающие наркотики, экспертиза покажет , тогда отменяется
Гость
1 ноября, 19:23
Здесь не нужно даже иметь юридического образования чтобы понимать, что дело идёт о мошенничестве, как же мне жаль бабулю, куда смотрят правоохранительные органы? Здесь незаконно всё! От начала сделки до жестокого выселения пожилого человека! Я очень надеюсь, что судья примет адекватное и справедливое решение, а то часто бывает иначе. Родственникам желаю сил и терпения. Погибшая явно была не в своём разуме по болезни, но у людей нет ни сердца ни совести, воспользовались
Гость
3 ноября, 06:40
Мать старше 80 лет и наверняка прописана в этой квартире. Поэтому даже при смене собственника (неважно ударение или продажа) не может утратить право пользования жилплощадью. Тем более если по документам она у неё единственная. Это и есть квартира с обременением. Одной дарственной недостаточно - надо же принять имущество и провести через Росреестр сделку. Наверняка нам рассказали эмоциональную часть истории а с документами там не так все очевидно
Гость
1 ноября, 17:23
Как люди могут так поступать? Как живется им потом с этим? Пусть все решится в сторону бабушки 🙏
Гость
1 ноября, 18:46
С какой стати? Хозяин сам распоряжается свим имуществом и это его право а не какого то родственника, неважно кто он.
Гость
1 ноября, 12:01
Если бы это были полицейские, они приняли какие-либо меры. А это просто РЯЖЕННЫЕ, Я которые искали алкаша, чтобы развести на деньги.
Гость
31 октября, 19:40
Наша постоянная рубрика - русский помоги русскому
Гость
31 октября, 20:03
И правда ,,, наверное другие наций были созданы богом вне границ Святой Руси ))).
Гость
31 октября, 20:06
Гость
31 октября, 20:03
И правда ,,, наверное другие наций были созданы богом вне границ Святой Руси ))).
Засраницы Святой Руси еще не окончательно уложили всех людей и не установили границы .
Гость
31 октября, 22:08
Гость
31 октября, 20:06
Засраницы Святой Руси еще не окончательно уложили всех людей и не установили границы .
Класс 👍
Гость
1 ноября, 19:14
Дай Бог бабушка вернется в свою квартиру!!! Уверена , в этой ситуации мошенники поплатятся . К сожалению тут не все подробности описаны, как мошенница , специально таблетками гасила Риту , чтобы она была не в своем уме. Боже! Упаси Господь 🙏
Гость
31 октября, 21:14
Между властью и народом давным-давно пролегла пропасть. А ведь не так давно сын рабочего мог дослужиться до маршала. Крестьянский внук мог стать директором крупного завода и народным депутатом.Как смогла возникнуть в стране эта каста людей "высшего сорта", которые сегодня с презрением смотрят на простых смертных?
Гость
31 октября, 21:31
Ну как-как. Вы же сами в 90-х раздарили общенародное достояние, построенное вашими дедами, за ваучер и мешок картошки. А потом променяли свои гражданские права и свободы на колбасу. Забыли?
Гость
31 октября, 22:14
Гость
31 октября, 21:31
Ну как-как. Вы же сами в 90-х раздарили общенародное достояние, построенное вашими дедами, за ваучер и мешок картошки. А потом променяли свои гражданские права и свободы на колбасу. Забыли?
А сам чем в то же время занимался, а, святоша?
Гость
1 ноября, 01:09
Гость
31 октября, 22:14
А сам чем в то же время занимался, а, святоша?
правда сильно глаз кольнула сразу атыкать начал?
Гость
1 ноября, 07:34
Все в стране распоясались.. но началось с головы
Гость
1 ноября, 14:06
О, а вот наконец-то одна и здравая мысля-я-я!
Гость
1 ноября, 00:58
Да уж, русские своих не бросают....
Гость
2 ноября, 13:20
Это ты про гусских , это святое
Гость
2 ноября, 18:54
Только кидают 🪨
Гость
2 ноября, 18:55
Гость
2 ноября, 13:20
Это ты про гусских , это святое
Святой у нас только патриарх ☦️
Гость
31 октября, 19:58
Вечерний Шпиль , на Белсате.
Гость
5 ноября, 11:15
А кто, согласно данным налоговой инспекции, является плательщиком налога на имущество по данной квартире? Какое там отражение фактов?
РОВД Советского р-на + суд Советского р-на = забудьте о квартире.
Гость
1 ноября, 16:12
😆 про полицию уже понятно)
Гость
1 ноября, 22:57
Они же и бенефициары! У них свой прикормленный нотариус 5 минутах ходьбы. Рядом с администрацией Бочарова.
Гость
1 ноября, 01:30
Русский мир - бессмысленный и беспощадный. Потому русские такие крепкие, что выживают в суровых условиях. А кто не может - тот не выживает.
Гость
1 ноября, 18:05
Какой кошмар! Нельзя этого так оставлять!
Есть люди без стыда и совести, к сожалению.
Гость
31 октября, 20:56
Вообще не удивлён. Я же знаю народ. Я работаю с ним 30 лет. Кажды носит камень за пазухой.
Гость
3 ноября, 10:37
Нотариусы России безнадзорны. Это заявил министр юстиции Чуйченко!
Гость
31 октября, 19:59
Смотри Анатолий Чайковский , комические куплеты и диалоги про Кровавый Киевский режим .
Гость
1 ноября, 09:46
Этого достаточно, чтобы понять что представляет из себя полиция Волгограда
Гость
1 ноября, 09:56
Ничего не хочу сказать про этот конкретный случай, но сколько было, когда все изложенное со слов одной, обиженной, стороны, на самом деле происходило с точностью до наоборот...
Дарственная была и это факт. Единственное что можно сделать это доказать что Маргарита была в невменяемом состоянии. А пока Ксения новый собственник. Точка.
Гость
1 ноября, 18:50
Невменяемая больная раком? Вы серьезно?
А давйте всех кто приходит в онкодиспансер, там их тысячи, признаем сразу невменяемыми и отберем все. Это еще не все до операций аппендицита дойдем и тоже признаем душевно больными.
Гость
2 ноября, 17:34
Вы дилетант!
За спиной НУЖНОГО нотариуса, стоит куча должностных лиц, и священников. Все схвачено, экспертиза будет в пользу одаряемого.
Нотариусы это секта, сами за собой надзирают. Это также следует даже из последних заявлений министра Чуйченко.
Скажите кто нотариус, вам скажут как пройдет судебный процесс.
Гость
31 октября, 22:31
Почему вы счииаете что она должна была подарить квартиру матери?
Для очень многих посторонние люди, друзья, коллеги куда ближе родственников которых они ненавидят по многим причинам. С отцами и матерями даже не общаются годами. Дело каждого как распоряжаться своим имуществом.
Гость
1 ноября, 00:38
Мать с ней жила в одной квартире
Гость
1 ноября, 16:14
Мать жила с ней и и покупали они вместе квартиру. Написано же
Гость
1 ноября, 18:52
Гость
1 ноября, 00:38
Мать с ней жила в одной квартире
Со мной живет брат свою квартиру продул , , но это не значит что он что то получит от меня.
Гость
1 ноября, 00:30
Там скорее за бабушкой целый отряд жаждующих родственников пристроился
Гость
1 ноября, 16:15
Скорее бабушка осталась на улице? Не?
Гость
1 ноября, 19:00
Скорее всего вы правы на все 100%, но без квартиры она никому не нужна.
Гость
31 октября, 23:17
Кому хочу тому дарю, кому какое дело? Право каждого распоряжаться своим имуществом. При чем мать, брат, сестра и т.д?
Гость
1 ноября, 01:11
и не важно если при этом что родная мать окажется на улице!
Гость
1 ноября, 16:14
Потому что бабушка покупала квартиру и в ней жила.
Гость
1 ноября, 18:59
Гость
1 ноября, 01:11
и не важно если при этом что родная мать окажется на улице!
А матери детей не выкидывают на улицу, не гнобят их, не ломают им жизнь? Так это дети беззащиитые а не взрослые люди. Кто мешал ей иметь свою отдельную квартиру а не портить жизнь дочери присосавшись к ней до такого состояния что та подарила квартиру подруге? Родственник ничего не значит, имущество у каждого свое и воля тоже.
Гость
1 ноября, 16:42
Полиция-доблестная, честная и сердцу дорогая..
Гость
2 ноября, 08:25
Нотариус с ул. Ленина, 11?
Гость
2 ноября, 09:19
Родственники хуже всякого врага, я бы даже закон изменил где п
Гость
2 ноября, 13:23
Отдел жандармерии №6 , самый лучший в городе 😂😂😂
Гость
2 ноября, 18:09
Нотариус с ул. Ленина, 11.
Любой иск не будет удовлетворен.
К тому же, если пойти до Верховного суда, денег пенсионерке не хватит.
Подносова постаралась - теперь правосудие СТОИТ В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ ПРИ ПОКОЙНОМ ЛЕБЕДЕВЕ!
Гость
4 ноября, 10:54
Шито белыми нитками
Гость
4 ноября, 21:17
А где Бастрыкин? Он же все берет под свой контроль. Губернатор должен в эту ситуацию вникнуть.
Гость
13 ноября, 19:32
Бабушку эту знаю, живёт она во Фролово, в квартире уже давно. Не знаю правда одна или нет. Что за ерунда получается?!
Гость
2 ноября, 12:49
Нормальный человек никогда не будет иметь дел с населением этой части суши
Гость
2 ноября, 09:06
Личное дело каждого кому дарить имущество и неважно при этом живы ли родители. Наличие родителя не означает ничего.
Гость
5 ноября, 11:12
если покупку этого имущество сам единолично профинансировал. А тут мать спонсировала
Гость
1 ноября, 09:41
Хочу
Гость
31 октября, 23:55
Может еще и машину нельзя никому подарить так как есть брат, сестра но с которыми кроме родственных связей нет никакой близости? Что за бред? Зачем тогда частная собственность если ее нельзя продать, подарить и т д. И что с того , что есть мать, отец, брат , мало ли как я хочу распорядиться своим имуществом, с какого рожна оно им должно достаться если я этого не хочу. Может хочу чтобы имущество унаследовал посторонний, но близкий мне человек но не родственники. Отмените тогда нотариусов и частную собственность как институт, все квартиры верните государству и пусть люди живут в них пока прописаны. Зачем плачу налоги в таком случае если не смогу распорядиться тем что имею как я захочу. Чихать хотел на родственников, вот так! Пусть обломятся.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
755мм 100%В Волгограде умирающая от рака медсестра подарила квартиру коллеге. А та выгнала ночью ее 84-летнюю мать