Хороший был сквер около ЖД вокзала. Нет же возвели этот помпезный храм.
Гость
5 ноября 2024, 11:50
Таки да. Лучше бы просто хороший парк. Не спасло строительство этого сооружения генерального директора застройщика. А гадости в след будут говорить много лет вперёд.
Гость
4 ноября 2024, 09:25
Волга кишела речным трансортом. Куда только не ходили ОМы, МОшки, МОсквы, Метеоры, Ракеты, Зори. Во все прибрежные населённые пункты, в том числе и по Дону. Ничего не осталось от путинских прорывов рывков.
Гость
4 ноября 2024, 09:44
За 25 лет царствования и с такими финансами упавшими ему на голову, можно было десять раз вернуть социализм, или построить развитый капитализм.
Гость
4 ноября 2024, 09:46
Методы ходили в Саратов и Астрахань, а сколько было грузового флота, я как раз работал в 79г всю навигацию на тх. Весь флот уничтожен, да и Волга представляет печальное зрелище сейчас(((
Гость
4 ноября 2024, 10:04
Да вы тоже приложили к этому руку. За кого голосовали с 2000-го года?
Гость
4 ноября 2024, 09:19
Да. Всё было во имя человека , и во благо человека. И многие ещё тому свидетели, и я в том числе.
Гость
4 ноября 2024, 10:04
Но нам не хватало джинсов и жвачки.
Гость
4 ноября 2024, 11:02
Гость
4 ноября 2024, 10:04
Но нам не хватало джинсов и жвачки.
Могли и с джинсами, и с жвачками, и с социализмом, одно - НО. Не с этим президентом, решивший построить олигархизм.
не хватало машин, холодильников, мебельных стенок и прочих благ,.а также не было квартир, существовала распределительная система. И при этом, очень ценились связи. Кто был ближе к кормушка, тому и улыбало
Гость
4 ноября 2024, 10:57
Правильно сказала внучка Генсека.
Гость
4 ноября 2024, 09:24
Ротор начал в этом году свой рывок и в 1988 г. Вышел в Высшую лигу СССР!
Гудзенко, Рахимов, Морохин, Дивак, Васяев, Коваль......!
Гость
4 ноября 2024, 09:31
Вначале был рывок из второй лиги. Это было событие мирового масштаба. В игре с Жальгирисом, если не ошибаюсь. Это середина 80-х.
Гость
4 ноября 2024, 17:03
Гость
4 ноября 2024, 09:31
Вначале был рывок из второй лиги. Это было событие мирового масштаба. В игре с Жальгирисом, если не ошибаюсь. Это середина 80-х.
Саша Никитин со второй лиги вытащил Ротор в высшую, Чупин, Суровикин основные соратники в первой лиге!
Гость
4 ноября 2024, 17:45
Гость
4 ноября 2024, 09:31
Вначале был рывок из второй лиги. Это было событие мирового масштаба. В игре с Жальгирисом, если не ошибаюсь. Это середина 80-х.
В 1981 году 10 ноября в переходном матче было обыграно Динамо Барнаул и Ротор поднялся в первую лигу.
Гость
4 ноября 2024, 11:23
Мне было 10 лет и я точно помню этот праздник на стадионе. Было как-то добрее, человечнее...
Гость
4 ноября 2024, 09:35
Время подготовки страны к Олимпиаде, после которой она станет уже другой . 1979год - это пик благополучия СССР и золотого времени.
Гость
4 ноября 2024, 11:29
Уже три года первый секретарь Волгоградского ОБКОМа наслаждается коттеджем на строительство которого он не потратил ни копейки. (Если интересно могу в подробностях описать как это происходило)
Колбаса действительно пока есть, но в КООП торгах по двойной цене. По госцене она тоже есть, но в магазине без вывески для местных партийных бонз. И в Москве она тоже есть по госцене.
Народ знает: чтобы купить ДЕИЦИТ необходимо сходить на демонстрацию и желательно детей с собой взять (ограничение на отпуск товара в одни руки) и тогда после демонстрации в радиусе 1-1,5км от пл. Павших Борцов в магазинах часа два будут "выкидывать дефицит".
Гость
4 ноября 2024, 12:21
Гость
4 ноября 2024, 11:29
Фантазер, а про демонстрацию вообще бред. Сейчас на митинг и на выборы,на встречу с мизулинами бюджетники сами ходят,да?
Гость
4 ноября 2024, 12:47
Гость
4 ноября 2024, 11:29
Жизнь партийцев никак не мешала нашей . А зачастую они помогали, как и Советы народных депутатов.
Жили можно сказать в раю - РАЙоно, РАЙсовет, РАЙисполком, и т.д. А сейчас - АДминистрация президента, АДминистрация губернатора.
РАЙ
Гость
4 ноября 2024, 22:31
Тот неловкий момент, когда осознаешь что город со временем становится только хуже. Несмотря на огромное количество лярдов, засовываемых в благоустройство города каждый год
Гость
4 ноября 2024, 22:49
Боже,как же я любила кататься на детской железной дороге вдоль берега Волги!!
А под окнами белоснежного дома на Чуйкова(Советская 20) нет этих рыгаловок-типа кафе с вонью на всю набережную,а есть прекрасная зеленая зона.
Гость
4 ноября 2024, 14:27
Помню я тот вечер на Мамаевом кургане, факельное шествие. Вся одежда была потом в парафине. Факелы были холщёвые, свернутые в трубку, пропитанные парафином. Горели неплохо, но с них текло...
А предшествовало этому действо на центральном стадионе. На старом стадионе. Который снесли не так уж и давно. Было много знамён...
А действо было молодёжный фестиваль советско-немецкой дружбы. Нас тогда по разнарядки партии прислали от техникума. Нынешние чиновники ничуть не изменились.
Но тогда не было сотовых телефонов с камерами, как сейчас, поэтому запечатлить это действо было сложно.
Кто был инициатор этого факельного шествия, партийные чиновники СССР или чиновники ГДР, сложно сказать.
Проще сказать, кто был инициатор закрытых шоу на Мамаевом кургане последних лет...
Гость
4 ноября 2024, 15:48
Фестиваль Дружба - Фройндшавт в Волгограде был раньше. В 1977г, если память не изменяет. Помню школьника немца к себе приглашал, по разнорядке. Сувенирами обменивались, да на школьном английском общались, а больше на пальцах. А какой лимонад "Фестивальный" был в этот период. 100% настоящая колла . ) А симпотные немки в голубых костюмах. Эх ма.
Гость
4 ноября 2024, 16:36
Гость
4 ноября 2024, 15:48
Фестиваль Дружба - Фройндшавт в Волгограде был раньше. В 1977г, если память не изменяет. Помню школьника немца к себе приглашал, по разнорядке. Сувенирами обменивались, да на школьном английском общались, а больше на пальцах. А какой лимонад "Фестивальный" был в этот период. 100% настоящая колла . ) А симпотные немки в голубых костюмах. Эх ма.
Но факельное шествие такого масштаба было на Мамаевом кургане только на этом фестивале.
Год точно не помню, но примерно в районе 1977-1979.
Гость
5 ноября 2024, 16:50
Гость
4 ноября 2024, 15:48
Фестиваль Дружба - Фройндшавт в Волгограде был раньше. В 1977г, если память не изменяет. Помню школьника немца к себе приглашал, по разнорядке. Сувенирами обменивались, да на школьном английском общались, а больше на пальцах. А какой лимонад "Фестивальный" был в этот период. 100% настоящая колла . ) А симпотные немки в голубых костюмах. Эх ма.
-1.. одной немке ты не понравился. помнит.
Гость
4 ноября 2024, 14:45
Это фото из подарочного альбома "Волгоград". У него еще такого насыщенного цвета обложка. Шикарное издание!
Гость
4 ноября 2024, 18:49
Да. У меня такой есть. А сколько иностранным гостям в школе раздали - ууууу.... Изолированы были, ага!
Гость
4 ноября 2024, 13:58
За " Белым аистом" увидела свой дом. Он у нас не изуродован капремонтом. Его мы отстояли.
Гость
5 ноября 2024, 09:12
Какой красивый был центр ! И сейчас построили огромный храм из красного кирпича в цыганском стиле и тем самом испортили всю асамблею! Печально ! Это очень не стильно !
Гость
5 ноября 2024, 13:52
Один раз уже снесли это убожество,так что можем повторить.
Гость
5 ноября 2024, 16:51
Гость
5 ноября 2024, 13:52
Один раз уже снесли это убожество,так что можем повторить.
опять начнете с винных погребов и синие побежите брать зимний?
Да, Волгоград был внешне прекрасен. Но не более того. Пустые продуктовые магазины это ужасно. В то же самое время прекрасные продукты были на полках магазинов в Молдавии. 2 часа на самолёте из Кишинева и ты оказываешься в современном красивом Волгограде, но очень голодном.
Гость
5 ноября 2024, 16:49
ой, а расскажите как вы голодали в 70-80х.. наверное как главная в окраине музея по голодомору, у которой лицо в кадр не влезает?
Гость
6 ноября 2024, 21:53
помню в 62-63 году родители посылали купить к празднику балыка осетрового в красном гастрономе
Гость
4 ноября 2024, 09:57
Ну, объективности ради, начали потихоньку возрождать в Нижнем Новгороде - сейчас "Валдаи" на подводных крыльях там на многих речных маршрутах ходят, больше конечно а туристической направленности, но при увеличении количества, можно говорить и о пассажиро-транспортной значимости.
Гость
4 ноября 2024, 10:54
При такой цене на салярку и опититах собственников рентабельность будит минимальна,а цены высокие
Гость
4 ноября 2024, 11:10
Свежо придание.
Гость
4 ноября 2024, 18:40
Гость
4 ноября 2024, 10:54
При такой цене на салярку и опититах собственников рентабельность будит минимальна,а цены высокие
С такой грамотностью и о высоком?
Гость
5 ноября 2024, 13:56
На картинках всё прекрасно,но в реальности только туристические места были ухожены,а вся остальная часть города,что тогда,что сейчас были в плачевном состоянии.
Гость
4 ноября 2024, 18:30
Это не 1979 год. Если верить фото с вокзалом, то справа от Невской 2 дома нет. Где-то 1970.
Гость
4 ноября 2024, 18:56
79-й просто год рождения автора статьи, ему приятно, что фотки типа 1979-го ;)
Гость
4 ноября 2024, 19:14
не портите праздник своей наблюдательностью! Людям здесь 79-й интересней.))
Гость
4 ноября 2024, 19:19
Гость
4 ноября 2024, 18:56
79-й просто год рождения автора статьи, ему приятно, что фотки типа 1979-го ;)
Путь так. Но теплоты и прелести это же не отнимет, правда?))
Гость
5 ноября 2024, 22:21
А я жила в этом замечательном "Доме Речников"с башней на улице Рабоче-Крестьянской 14. Как раз в 1979 году мой дед расселил там четырёх комнатную квартиру и три поколения нашей семьи прожили в этом доме до 2017 года. Счастливое было детство)) Спасибо за фото!
Гость
4 ноября 2024, 14:35
А метеоры и ракеты на Волге не нужны. Шуму от них для рыбы слишком много. Тем более для Дона. Да и плыть на них мало кайфа. Снаружи шумно, а внутри не интересно. Да и вибрация дикая.
По Волге нужно плыть неспешно, с удовольствием. На палубе столик, на нем еда и закуска. Плывёшь, смотришь по сторонам и обсуждаешь житиё наше скромное...
Гость
4 ноября 2024, 17:07
Май 1979, нас курсантов КВСКУ метеорами ПРИВЕЗЛИ НА Мамаев курган.
Сказочное время было.
Гость
5 ноября 2024, 16:53
а идите вы... работать гондольером! не благодарите за бизнес идею.
Гость
5 ноября 2024, 13:47
Унылое было время,как бы его не приукрашивали люди моего поколения.Они не хотят вспоминать,как любой приличный товар приходилось доставать,а не как сейчас в два клика мышкой.С транспортом была беда,тоже такси было вызвать не так просто как сейчас,потому что таксист просто мог не захотеть вас везти или приходилось ждать его часами.Свой транспорт был тоже головной болью,мало того,что ремонт был очень затруднителен из за дефицита запчастей,так ещё и обворовывали постоянно.Вон тут удивляются,что один москвич у ЦУМа на фото,а у моего отца с его копейки умудрились два колеса украсть,когда он недалеко от него припарковался в 82-м и буквально на полчаса отошёл,вот вам и время счастливое ,ага.
Гость
5 ноября 2024, 16:55
ну так кануло все! ура, избавились от проклятого режима. нет дефицита. колбасы валом, квартиры- машины какие только фантазия позволяет.. но что то нытиков больше и больше что опять то не так?
Гость
5 ноября 2024, 17:39
Явно в ботаниках ходил.
Гость
5 ноября 2024, 17:42
Гость
5 ноября 2024, 16:55
ну так кануло все! ура, избавились от проклятого режима. нет дефицита. колбасы валом, квартиры- машины какие только фантазия позволяет.. но что то нытиков больше и больше что опять то не так?
Лизнул?
Гость
5 ноября 2024, 02:37
и нет убогих фото балконского
Гость
6 ноября 2024, 17:34
Моё было время!.. Окончил второй курс пединститута. Всё было хорошо, плохо, что общагу дали только в ноябре...
Гость
6 ноября 2024, 17:39
В первую очередь Волга кишела рыбой!
Гость
4 ноября 2024, 16:59
Какой бальзам на душу совкам! Всё было просто замечательно и во благо простого человека.))
Как в песне Галича про одного рабочего, который мечтал стать ударником коммунистического труда, ударно трудился....но не выдержал и запил))).
Гость
5 ноября 2024, 00:54
😂😂😂
Гость
5 ноября 2024, 10:39
Глупые люди! был грязный, мрачный, голодный и убогий город.
Гость
5 ноября 2024, 16:56
теперь веселый и сытый?
Гость
5 ноября 2024, 17:43
Только о нём песни складывали и стихи писали. А сейчас фасады от ветра улетают.
Гость
5 ноября 2024, 17:49
Глупые вы, слуги дьявола!
Гость
5 ноября 2024, 11:32
Сравнивать сегодняшний Волгоград с Волгоградом 1979 года? Бред какой-то.
Сейчас город-герой намного красивее. Посмотрите на набережную, пойму, нулевую продольную, аэропорт. Кафедральный собор - прекрасно расположен, раньше там была "помойка" и не надо про хороший сквер сказки рассказывать.
Пожалуй, промышленность и речное судоходство были лучше. Надеюсь, и здесь вернемся к нужному состоянию.
Гость
5 ноября 2024, 17:41
Вам жуликам виднее.))
Вы везде свой распил найдёте.
А нам было там лучше.
В 1000раз!
Гость
5 ноября 2024, 17:48
И одну школу за 25 лет.
Возьмите отчёт генсека 24- го и 25- го съезда и посмотрите на цифра по сдачи объектов капитального строительства по двум пятилеткам. И ваши все продольные и храмчики будут песчинкой .
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
с-в.
763мм 74%На стадионе праздник, а панорама и речвокзал только строятся: смотрим, каким был Волгоград в 1979 году