
Конфликт произошел в декабре прошлого года в Волжском
В городе-спутнике Волгограда — Волжском — судят цыгана за нападение с ножом на инвалида-участника специальной военной операции на Украине. Уголовное дело Алексея Белашова рассматривают в Волжском городском суде.
Напомним, конфликт между семьей участника СВО и Александром Белашовым произошел 8 декабря прошлого года у общежития на Пушкина, 40. Со слов Павла, начался он из-за громкой музыки в квартире цыган.
— Во дворе нас уже поджидал муж цыганки. Я вышел из машины с ним поговорить. Они, как обычно, налетели на меня всей толпой, разговора у нас не получилось. Начали бросаться с кулаками на меня. Моя жена бросилась нас разнимать, так как я инвалид из-за тяжелого ранения на СВО. У меня левая рука очень плохо работает, — говорит мужчина. — Он ее оттолкнул, побежал в свою машину, вытащил кухонный нож и побежал на меня с криками: «Иди сюда, я тебя пырну». В этот момент с парковки шли мои товарищи, я их увидел, крикнул им. Цыган обернулся, увидел, что они приближаются, выбросил нож и убежал в подъезд, пока табор из женщин и детей преградил нам путь, чтобы мы его не поймали. Позже мы с ребятами нашли нож в листве и вызвали сотрудников полиции.
13 декабря нападавшего отправили в СИЗО, а 3 марта уголовное дело поступило в суд. 27 марта в Волжском суде прошло очередное заседание.
— Сегодня в Волжском состоялось судебное заседание по делу о дерзком нападении цыгана на участника СВО, нашего боевого товарища. Братья из «Северного человека» Волгоград и отделение Волжского плечом к плечу прибыли, чтобы поддержать соратника в трудный час. В ходе заседания выяснилось, что злоумышленнику вменяется статья 213 УК РФ — «Хулиганство». Благодаря неопровержимым доказательствам, представленным стороной обвинения, и ходатайству о возмещении морального вреда, причиненного пострадавшему, слушание дела перенесено на 9 апреля, — сообщили в объединении «Северный человек».
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!