
На здании ОВО по Кировскому району еще сохранилась символика полиции
В Волгограде выставлены на продажу сразу два объекта недвижимости, в которых когда-то располагались подразделения полиции. Помещения расположены в Кировском и Тракторозаводском районах Волгограда, начальная цена аукционов — 8 и 10 миллионов рублей соответственно.
В Кировском районе за 8 миллионов 106 тысяч рублей продают здание бывшего отдела вневедомственной охраны Кировского района, расположенное на улице Саши Чекалина, 23. Лот включает в себя земельный участок площадью 934 квадратных метра, административное задние с пристройкой общей площадью 357,7 квадрата и здание гаражных боксов площадью 194,3 квадратных метра. Объекты недвижимости были построены в 1958 году, сейчас находятся в федеральной собственности и продаются в рамках решения регионального управления Росимущества о приватизации. В здании еще сохранилась часть мебели, а в одной из комнат висит настенный календарь за 2012 год. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 мая, торги проводятся в форме аукциона с открытой формой представления предложений о цене.

Отдел ГАИ вместе с землей не стали покупать даже по цене «Лады»
Второй объект недвижимости располагается на улице Салтыкова-Щедрина в Тракторозаводском районе. В здании когда-то располагался районный отдел ГИБДД, а участок вместе с находящимися на нем строениями уже пытались продать, причем цена колебалась от 10 миллионов 346 тысяч рублей в начале торгов до 517 тысяч 300 рублей в конце, однако даже перспектива стать владельцем почти 1000 квадратных метров земли за сумму, на которую можно купить лишь видавшую виды «Ладу», не прельстила потенциальных покупателей. Заявки для участия в очередных торгах принимаются до 19 мая.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь