перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Волгограде бывшие работники сажевого завода пытаются доказать незаконность внезапных увольнений

26 января 2026, 08:08
Гость
Гость
18 февраля, 08:54
Да понятно, как такие адвокаты работают - заставляют работников врать, что их принуждали, угрожали и т.п.,обещая, что через суд выбьют хоть какую-то сумму, работники доверчивые соглашаются, а так как врать не умеют - в процессах выглядят бледно и все эти ложные показания легко опровергаются. Адвокатам то все равно, даже если проиграет дело - хоть в прессе попиарится. Работников попросту используют в своих корыстных интересах. А по существу - на сайте суда решения выложены, можно почитать - тот самый Фетисов, который хотел за отгулы получить два миллиона сто тысяч - ему суд отказал! По Зинченко - тоже самое - отказ. Петровский - которого якобы заставили подписать - полный отказ в удовлетворении заявленных требований! То есть, все, что тут написано - просто неправда. Ну в отношении Фетисова возбуждено уголовное дело за то, что он купил поддельный диплом об образовании и предоставил его при трудоустройстве - так же, как и его дружок Зинченко, кстати. Вот такие личности судятся ... Как говорится - думайте сами, кому нужна такая шумиха и с какой целью такие суды инициируются...
Гость
3 февраля, 17:44
Обращаться в суд нужно, если молчать, то сажевое руководство будет ещё больше борзеть чувствуя свою безнаказанность. У нас сдельная оплата труда, по независимым от нас причинам мы не смогли выполнить все дни по сделки, зам главного механика гуляс и. Сказал нашему мастеру чтобы он не оплачивал эти дни которые не прошли по сделки, тем самым он подставляен нашего мастера и плюёт на трудовой кодекс, естественно мы тоже будем писать жалобу в разные отделы, в СМИ, вплоть до суда
Гость
28 января, 18:19
За время работы на сажевом заводе мы столкнулись не только с массовым увольнением но и с воровством заработной платы, выходы в выходные и праздничные дни не оплачивались в двойном размере как установлено законом и чем больше отработал в свой выходной, тем больше своруют с зарплаты. Омская сотрудница Ракитина режет сдельную зарплату и ей плевать на закон, омское и местное высшее руководство бездари , превратили сажевый завод в хлам, бывший директор барадушко С. И передал завод новому Омскому директору в плачевном состоянии, он просто убил завод, и всем бездарям начальникам всё сходит с рук, куда смотрят Волга и служба безопасности?
Гость
2 февраля, 10:43
Со всем могу согласится кроме части про Барадушко. Ведь как только его сместили весь завод начал загибаться.
Гость
27 января, 23:38
И никто даже не подумал объединиться,чтобы дать отпор беспредельщикам,все как крысы,каждый сам за себя.
Гость
26 января, 23:25
Всех их поувольнять! Я сказал!
Гость
26 января, 22:03
В комментах некоторые разгунлелись, по поводу увольнения людей и чтобы побольше их подзадорить.Правильно сделали, что подали в суды и восстановились.Во-первых, их должны были предупредить за три месяца.Во-вторых они нашли бы себе работу за это время.То, что фирма зарегистрирована в Эмиратах- это не чем не говорит.У нас в России свои законы.Какие-то дяди, или один дядя зарегистрировал эту фирму в обшоре, в Эмиратах.Раньше этот завод был собственностью города, но всё разбазарили задорма и вот результат.Все надо возвращать домой.
Гость
26 января, 23:39
можно и за один день уволиться - не проблема. Только нужно все равно зарплату за три месяца-то получить. Не прошедших три месяца, как у нас любят - это, как бы, само собой разумеющееся - тут прямиком в прокуратуру, а за три месяца вперед, в счет тех месяцев, что они должны предупредить.
Гость
26 января, 19:21
Вот даже как, одному из гостей смешно стало! Не над чем здесь смеяться. Собственник завода фирма из ОАЭ, значит здесь делают деньги и причем неплохие, а законы не соблюдают. Какие "нищие" собственники, что не могли сократить штат , как того требует закон, не предупредили людей, они бы начали искать работу заблаговременно и уходили с предприятие ни в некуда, а к другому работодателю. Правильно, что работники обратились в суд.
Гость
26 января, 16:36
Я предложил другой вариант: меня за два месяца уведомляют о сокращении, за это время я расходую накопившиеся отгулы, после чего увольняюсь. Мне отказали! Спрашивается в чем здесь принуждение если он сам предложил уволиться но через 2 месяца а это время, незаконно прогуливать? Подписал как прнимаю сам, никто подпись не подделал! 🙈
Гость
26 января, 16:22
Действительно кого он записал на диктофон неизвестно , и если это не его непосредственный руководитель то решение суда отменят, так как он сам принял решение уйти. Это не есть принуждение к увольнению .
Гость
26 января, 14:39
Совершенно неинтересно, сам заварил кашу ему ее и расхлебывать.
Гость
26 января, 13:50
Это назвается полезть на рожон из за трех сольдов и потерять все. Те кто уваерен в своей квалификации и востребованности так не поступают и их не увольняют. Ни одна служба безопасности любого предпиятия такого кандидатата к себе не допустит на работу. Стоит в трудовой поставить запись о восстановлении на работе это как черная метка. Знаю это на асе 💯%.
Гость
26 января, 23:37
ну да, очередное "ты ж мужик". Служба безопасности может не допускать, ради бога. Вот только не надо ныть про "не хватает людей" и "не хотят идти на заводы" . Теперь всегда можно будет ответить, что хотят... но там служба безопасности не пускает. Ну так пускай служба безопасности и работает )))
Гость
26 января, 13:10
Очень тяжелый случай когда не думаешь своей головой. В слелующий раз вызовет кадровик и показательно вручит повестку, дабы другим неповадно было. А это обязательно будет, из практики знаю! Называется прощай бронь! 🤡🤡🤡🤡
Гость
26 января, 11:38
Бывший начальник ГАИ тоже пытался доказать незаконность увольнения, теперь на СВО записался из СИЗО. Раздавят любого как клопа если дергаться. 💯
Гость
26 января, 17:01
Записался, куда ж ему было деваться? Он же стоя спал возле параши.
Гость
26 января, 10:57
В суд подавать надо. Как правило суды решают в пользу работника при увольнении (три оклада + отгулы или неотгулянные отпуска и может ещё что-то). Не стоит слушать разных "друзей", которые говорят, что это бесполезно. Плюс толика морального удовлетворения, что любимый завод ещё немного потерял нервов и денег из за того, что решил вас уволить - мелочь, но очень приятно. А увольнение по статье... Да кого в 2026 волнует увольнение по статье?
Гость
26 января, 12:41
Это точно, лучше уж увольнение по статье чем восстановление через суд.
Ворошиловский Халявщик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 10:40
Вот посмотри ка, вот они реальные зарплаты 198к за 2 месяца, это получается почти 100к в месяц, и так по всему городу, только все гундят бедненькие прибедняются что получают 15 тысяч бедненьким ни на что не хватает, а тут вон посмотри обычный работяга 100к получает. Хоть бы не пускали свои зелёные сопли лицемеры.
Гость
26 января, 11:06
Согласен, только нытьё от них и слышно
Гость
26 января, 14:38
ты на сажевом работал???? там и 100 000 мало, за такую работу.....
Гость
26 января, 19:29
Халявщик, тебе завидно стало? Так иди поработай на сажевом, сажа тебя очень впечатлит.
Гость
26 января, 10:23
Собственно зачем сегодня вообще все эти заводы. Ведь есть наш самый большой друг Китай. Он сделает всё лучше и быстрей, а так же привезет сам всё сюда и установит. Ну а ты, только плати и бумажки подписывай. А тебе есть о чем задуматься, предугадать и предпринять.
Гость
26 января, 11:19
Были бы нужны если бы их продукция была на что то пригодная а так ее почти никто не покупает кроме бюджетных организаций.
Гость
26 января, 11:53
Гость
26 января, 11:19
Были бы нужны если бы их продукция была на что то пригодная а так ее почти никто не покупает кроме бюджетных организаций.
Ага. ну да. и конечно. Ты в кармане у себя пошарь, а так же в доме. А на тебе что одето... и если найдешь хоть что-то не китайское то тебе повезло....но оно тоже может быть и вовсе не и нашего производства... и вообще иди опять свой телевизор(китайский!) смотри!
Гость
26 января, 16:59
Гость
26 января, 11:19
Были бы нужны если бы их продукция была на что то пригодная а так ее почти никто не покупает кроме бюджетных организаций.
Напраслину возводите на китайцев. Если бы не было их продукции, что "выпускали" бы в России?
Гость
26 января, 10:15
Темпы производства падают. Ну элементарно: у народа нет денег, соответственно потребление падает а за ним падает производство. Работодатель вынужден сокращать персонал. В экономике у нас трудности. Плановое охлаждение. Это надо понимать
Гость
26 января, 18:06
Так сократи как положено, со всеми плюшками.
Гость
27 февраля, 22:11
Трудности у вас в голове. Когда все было хорошо и завод был в шоколаде, вы руководители занимались воровством денег из зарплаты: отмена выплат за совмещение профессий, большие недоплаты за сверхурочные часы, нежелание доплачивать за тяжёлые погодные условия и т.д. и это вашо благодарность за наш риск жизни и здоровье, за наши подписи в пользу защиты завода?
Гость
26 января, 10:12
Всё, что нужно знать о сути капитализма.
Гость
26 января, 10:15
Да весь мир живет в этом капитализме и ничего-жив, а вот твой шизокоммунизм куда-то пропал но, но вот разруху после себя как в стране так и головах-оставил.
Гость
26 января, 13:43
Гость
26 января, 10:15
Да весь мир живет в этом капитализме и ничего-жив, а вот твой шизокоммунизм куда-то пропал но, но вот разруху после себя как в стране так и головах-оставил.
разруха у таких как вы в головах!
Гость
26 января, 09:51
Ниочемное дело, адвокат здесь не нужен совершенно, ребенок справится. Вопрос только ,что дальше будет делать этот работник на предприятии где он явно лишний?
Гость
26 января, 18:23
Будет работать. Но нужно быть очень внимательным, возможны провокации. Но а если все таки и будут притеснения, обращаться в прокуратуру.. А лишний шум и скандалы, проверки работодателю не особо нужны
Гость
26 января, 09:45
Кто же его теперь возьмет на работу? 😱
Гость
26 января, 14:30
хороший и умный работодатель возьмет, а ты терпила, точно никому не нужен....
Гость
26 января, 23:47
интересно, что ж это за специальность такая, что люди боятся там быть уволенными по статье (какой, кстати?). Это еще не говоря о том, что для работодателя увольнение по статье тоже риск - дешевле денег дать и пускай сваливает. Это только для химиков так туго в России? Сварщик, вон, вообще может хоть с каждой работы по статье сваливать (и то эт надо постараться, чтобы именно по статье - не всякая печень выдержит), и все равно его возьмут на работу. Слесари тоже не особо жалуются. Конечно, все меняется, если хочешь работу именно в Волгограде, но.. то такое. Надо оооочень любить Волгоград, чтобы бояться быть уволенным по статье
Гость
26 января, 09:43
пишите фамилии тех, кто заставляет подписывать заявления на увольнения, пусть весь Красноармейский р-н знает своих "героев", может хоть не много совести появится....
Гость
26 января, 13:37
Имя сестра, имя!
Гость
27 января, 16:51
Видимо это уборщица, тетя Люба его так, за то что ноги не вытирал.
Гость
26 января, 09:39
Читаю и смеюсь в голос. Во первых глупое решение обращаться в суд при таких обстоятелсьтвах, ибо несмотря на решение суда это бестолковка! Во вторых, суд и сам не разобрался толком, так как скорее всего разговор у этого мастера по прводу увольнения был не с его работодателем в лице непосредсивенного начальника а непойми с кем у которого нет полномочий увольнять либо принимать. В таких случаях позиция вышестрящих судов отмена решения суда первой инстанции, ибо если мастеру угрожает увольнением , например дворник или секретарь это не есть принуждение. Нужно чтобы вынуждал именно его непосредственный руководитель, непрсредственно главный над ним. В третьих, если даже вышестоящие суды не в курсе этого и он будет работать, ему не позавидуешь. Легче танцевать на минном поле чем так работать. В общем смешная статья об очередной глупости, непродуманности человеческой.
Гость
26 января, 09:19
В лучшем для него случае сократят должность, предложат мести цех. 😁
Гость
26 января, 09:17
Чувак, тебе подфортило, сбежать с тонущего Титаника ты попал на шлюпку а теперь полез обратно в машинное отделение под самые горящие механизмы. Где мозги?
Гость
26 января, 09:06
Не вижу проблемы . Пусть берут Одессу и Николаев.
Гость
26 января, 08:57
О чем эта статья, о людской глупости или потерянном напрасно времени и нервах? Конечеый результат будет либо печальным , либо в лучшем случае таким же.
Гость
26 января, 08:52
Восстановиться по суду н каких проблем не составляет, люди сами обращаются в суд с заявлением в 10 строк и их восстанавливают, но после этого надо увольняться сразу же. Будут однозначно пробоемы с приемом на новую официальеую работу, никто не захочет брать.
Гость
26 января, 11:56
да ну, бред. Лучше "кусачий" мастер, который работает (а такие, как правило, работают), чем тихий и никакой. Если очень нужен мастер - все равно возьмут. А если не нужен... ну это уже другой вопрос - не секрет, что у нас схлопывается производство.
Гость
26 января, 08:45
Куда легче и разумнее сразу уходить на другую работу и не цепляться за место где ты ненужен и неугоден.
Гость
26 января, 08:42
Работодатель не просто так предлагает увольнение, хорошему работнику никогда не предложат. Это крест на карьере,- восстановление через суд. Никакой нормальный работодатель такого к себе не возьмет даже обычным грузчиком.
Гость
26 января, 11:58
это стандартная пугалка. Россия большая, на одном Волгограде жизнь не зацикливается (скорее отсюда над сваливать).
Гость
26 января, 13:42
Гость
26 января, 11:58
это стандартная пугалка. Россия большая, на одном Волгограде жизнь не зацикливается (скорее отсюда над сваливать).
Пугалка? Работодателю ничего не стоит вручить поваестку! Еще и бонусы себе заработает. И это только один из многих способов. Как говорится, насильно мил не будешь. Работа кончилась на этом. 🖕
Гость
26 января, 15:27
Гость
26 января, 13:42
Пугалка? Работодателю ничего не стоит вручить поваестку! Еще и бонусы себе заработает. И это только один из многих способов. Как говорится, насильно мил не будешь. Работа кончилась на этом. 🖕
Зачем вообще работать на заводе, где работодатель может вручить тебе повестку?
Гость
26 января, 08:40
Один знакомый так восстановился, но через несколько месяцев на него уголовное дело возбулили и посадили. С этим может быть то же самое, на мастера возбудить дело проще простого, было бы желание и свидетелей найдется море против него. Рискует свободой ради этих копеек.
Гость
26 января, 09:13
Самый вероятный способ развития ситуации, поднимут и старые грехи и новые накопают и материальной ответственности никто не снимал , и дисциплинарной и уголовной. Только будут все делать так, что комар носа не подточит. Потом останется писать с зоны о том, что произошла чудовищная ошибка.
Гость
26 января, 11:27
Гость
26 января, 09:13
Самый вероятный способ развития ситуации, поднимут и старые грехи и новые накопают и материальной ответственности никто не снимал , и дисциплинарной и уголовной. Только будут все делать так, что комар носа не подточит. Потом останется писать с зоны о том, что произошла чудовищная ошибка.
Волгоград - дно. Неудивительно, что люди не хотят идти на заводы. Интересно, а увольняют не тех самых "мастеров", что все эти годы возмущались, что молодежь хочет быть блоггерами?🤣 И да, Волгоград - дно, потому что рабочий рабочему волк, а не друг и товарищ. Никому не порекомендую завод
Гость
26 января, 11:59
Гость
26 января, 09:13
Самый вероятный способ развития ситуации, поднимут и старые грехи и новые накопают и материальной ответственности никто не снимал , и дисциплинарной и уголовной. Только будут все делать так, что комар носа не подточит. Потом останется писать с зоны о том, что произошла чудовищная ошибка.
это ж какие там должны быть грехи, чтобы аж на уголовку накопать? К тому же это отличный показатель - после такого, обыкновенно, там просто все валить начинают, так как смысл работать на работе, где зарплата низкая, легко увольняют дык еще и посадить могут?
Гость
26 января, 08:37
Все равно работать посе этого нереально, сожрут с потрахами.
Гость
26 января, 16:58
Что такое "потрахи"? Встречи Водолея с Асколом?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января, 08:29
Сажа идет на производство шин. Но в стране резко упало производство колесной техники - Автоваз, Камаз, Ростсельмаш. Наши заводы не выдерживают конкуренции с китайцами. По цепочке рушится все. Это только начало волны увольнений.
Гость
26 января, 09:08
ваш итог на сегодня: почти 44 тыс. бестолковых коммента. возьмем примерно по 15 мин. на один коммент (43652 х15 мин.= 654780 мин : 60 =10913 час.: 24 час = 454,708 суток бесполезной и никчемной жизни. поздравляю!
Гость
26 января, 09:34
Гость
26 января, 09:08
ваш итог на сегодня: почти 44 тыс. бестолковых коммента. возьмем примерно по 15 мин. на один коммент (43652 х15 мин.= 654780 мин : 60 =10913 час.: 24 час = 454,708 суток бесполезной и никчемной жизни. поздравляю!
Он полезней целой думы. Любой.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 января, 09:47
Гость
26 января, 09:08
ваш итог на сегодня: почти 44 тыс. бестолковых коммента. возьмем примерно по 15 мин. на один коммент (43652 х15 мин.= 654780 мин : 60 =10913 час.: 24 час = 454,708 суток бесполезной и никчемной жизни. поздравляю!
Поправлю вас , расчеты ваши не верны. 44 тысячи это общее количество откликов - плюсы, минусы. Постов кратно меньше - 2600. Посты написаны с 2019 года. Ваши поучения - как надо правильно жить - вызывают лишь улыбку. Мы многих учим как надо жить...
Гость
26 января, 08:29
Эмираты? Завод перестал принадлежать евреям Каплунатам?
Гость
26 января, 08:19
И так по всей стране
Гость