А что эти недовольные местные жители сами сделали для своей улицы?
Прекрасный памятник в прекрасном месте. Я тоже местный житель, и мне вот нравится. А на вкус и цвет всем недовольным не угодишь!
Гость
29 августа, 12:06
У одного небезызвестного общественника во дворе хорошо смотрелся бы памятник энтот. Рядом с памятником ноги
Гость
29 августа, 02:17
это памятник не для Волгограда. Не для нынешнего
Волгоградцам над влепить где-нибудь большую букву Z - пускай восторгаются.
А такие - с гуманистическим посылом, они для других мест.
Гость
28 августа, 18:42
Жители Ворошиловского района, судя по всему, должны сказать спасибо Цуканову. И не только за памятник этот, кстати…
Гость
28 августа, 18:35
Сколько копий таких было изготовлено, сейчас трудно сказать. Только в Волгограде известно про копию у газаппарата, вторая- на турбазе газоаппарата, третья в воинской части около второй пятилетки. Кроме того, есть снимок, на котором видно, что акая же скульптура стояла около мясокомбината (может, одна из этих трех, не знаю). А сколько их по стране еще разбросано…
Авторские копии в бронзе всего три.. В Нью-Йорке стоит оригинал!!!, Одна копия на Крымском валу в Москве. одна в Усть-Каменогорска в Восточном Казахстане. В Волгограде авторской копией считается копия у Газоаппарата. хотя есть еще две местные копии "газоаппаратной " в других (два из бетона и п. гипса).
Гость
28 августа, 18:31
Я бы развернул ее лицом к рабоче-крестьянской, постамент бы пониже сделал. А место для нее мне нравится другое - угол краснознаменской и глубокоовражной, между торцами пятиэтажек. С поезда хорошо видно, и место центральное, благоустроенное.
Это уже стало фенечкой , когда опять не грамотно ориентируют и устанавливают скульптуры в городе. Кто же такой фенечный . По всем правилам такие скульптуры ориентируют при установке по оси основной улицы(Профсоюзной), а не дико -поперек. Как же достали все эти "одаренные умом".
Гость
28 августа, 18:25
Тоже самый главный вопрос. Второй вопрос- оставят ли табличку памятную, на которой написано, что это дар скульптора заводу газоаппарат? Без этой таблички многое непонятно. Также нелишним будет указать что это модель памятника, установленного у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, сделана скульптором в период работы над ансамблем Мамаев Курган
Тоже самый главный вопрос. Второй вопрос- оставят ли табличку памятную, на которой написано, что это дар скульптора заводу газоаппарат? Без этой таблички многое непонятно. Также нелишним будет указать что это модель памятника, установленного у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, сделана скульптором в период работы над ансамблем Мамаев Курган
совершенно справедливо. Но под большим вопросом табличка и история этой скульптуры- ...... Они, номенклатурщики не любят когда им тыкают в их некомпетентность и неграмотность в решениях. Текст должен быть длинный................... Хорошо если куар код вмонолитят. Хотя и по этой подсказке - есть большие сомнения.
Гость
28 августа, 17:33
На Мамаевом кургане или перед заводами поставить надо было. Действительно влепили не к месту. Деревья убрали. Зато кусок бетона или металла поставили. Чему любоваться????? Лучше бы фонтан сделали, пользы бы было больше
Гость
28 августа, 17:32
Скульптуру хочется погладить, потереть. А её поставили так высоко, я тоже не доволен.
Гость
2 сентября, 13:55
Знаем мы, что тебе хочется потереть. Бери с собой стремянку.
Гость
28 августа, 16:58
Хороший памятник. В назидание нам, потомкам
Гость
28 августа, 15:03
Исаии 2:4
Гость
28 августа, 14:03
Статуя символизирует "Тайный союз меча и орала". Конспиро-логично поставить ее на "Мамаевом кургане"
Гость
28 августа, 13:40
Хорошо вписался на обновленной местности👍 Скульптурные композиции оживляют пространство и придают отличительный колорит. Тем более автор - известный мастер
Гость
28 августа, 18:37
Вписался не очень, стоит боком и высоко
Гость
28 августа, 13:34
Старожилы, подтвердите или опровергните: такой же памятник стоял в начале 80-х возле площади Дзержинского, у выхода на нее со стороны трамвайного кольца? Или это глюки?
Гость
28 августа, 13:22
памятник очень удачно вписался в общую концепцию реконструкции Профсоюзной. . спасибо тем, кто принял правильное решение. Я сам живу на Профсоюзной и спасибо администрации города за правильное решение по благоустройству и за памятник на этом месте
Гость
28 августа, 16:25
На улице Профсоюзной? с машинами под окнами и без деревьев теперь(( и благодарите администрацию ?
Гость
28 августа, 18:27
Поэтому ты и доволен, что там живешь, твое пространство облагораживают
Гость
28 августа, 18:38
Чем решение правильное, тем что ты там живешь?
Гость
28 августа, 13:06
Люди, коментаторы, не тупите. Это произведение Вучетича, и если его творение оказалось на профсоюзной, не утеряро, это уже очень хорошо. Проезжал сегодя там.
Гость
28 августа, 16:17
Улица изменилась до неузнаваемости без деревьев , заводов , а здесь пишут- сквер
Гость
2 сентября, 13:54
Гость
28 августа, 16:17
Улица изменилась до неузнаваемости без деревьев , заводов , а здесь пишут- сквер
это от слова скверно
Гость
28 августа, 12:48
Памятник противоречит нашему времени. Мы никак не победим. Армия движется медленно, надо бы побыстрее. В стране назревают проблемы, финансирование отраслей надо зажимать ради победы.
Гость
28 августа, 12:43
У нас всегда кто то чем то недоволен......Народ любит поныть....
Гость
28 августа, 12:28
это не дискредитация???
Гость
28 августа, 12:14
Теперь будут назначать место встречи "у мужика с мечом" )))
Правильно если по названию и предмету ---- "то встретимся у орала"
Гость
28 августа, 12:10
будет аналог рабочему и колхознице на ВДНХ в Москве
Гость
28 августа, 12:07
Почему памятник повернут боком к центральной магистрали?
Гость
28 августа, 11:46
Обещания администрации, далеко не значит, что будет выполнено. Сейчас он символизирует извинение администрации перед бизнесом...., а не тот смысл, что закладывал в него скульптор.
Гость
28 августа, 16:15
Скульптор " озвучил" Евангелие
Гость
2 сентября, 18:05
Гость
28 августа, 16:15
Скульптор " озвучил" Евангелие
Скорее, Священное Писание - пророк Исайя Глава 2: стих 4 . Оригинал у здания ООН в Нью-Йорке. ООН не выполнила свою миссию...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев