перейти к публикации
264 комментария к публикации

В Волгограде готовятся отдать максимум власти губернатору, кардинально изменив систему управления городом

9 сентября 2026, 15:30
Гость
Гость
12 сентября, 08:00
А зачм тогда нам мэр? И городская дума.
Гость
11 сентября, 11:54
Опричнина. 20 лет назад было уже понятно куда сползаем
Гость
11 сентября, 06:05
Теперь вообще не до сна будет
Гость
10 сентября, 23:19
Вооружайтесь!
Гость
10 сентября, 21:56
Все изменилось.тьма.
Гость
10 сентября, 21:31
Дерьмецом попахивает
Гость
10 сентября, 20:11
Лучще для него и для нас он воевал на это его и учили чем так как сей час пользы было бы больше для родины
Гость
10 сентября, 19:42
Почему некоторые крепостные рассуждают о суде и конституции? Умные крепостные знают, что в России они ничего не значат.
Гость
10 сентября, 17:09
Роман прав. У нас убили местное самоуправление.
Гость
10 сентября, 14:38
Согласно закону диалектики количество должно рано или поздно перерасти в качество. Замена многих дураков на одного повлияет на качество?
Гость
10 сентября, 13:12
Губернатор должен не только за область отвечать, но и за город. разве город, не часть области ? не столица области ? Понаделали глав, а спросить не с кого. ладно бы как у змей горыныча голова одна, а отвечает одно чувствительное место.
Гость
10 сентября, 09:54
Как попросить совет ветеранов , чтобы они настояли на переход этого руководителя в думу . в этом шапито он найдет себе место....
Гость
10 сентября, 08:22
Изменения в медицине - привели лишь к тому, что кто сидел в кабинетах так и остался сидеть, а вот медики больше стали пахать за покушать при окладе меньше прожиточного минимума! Отличный закон! Хоть губернатор в свои руки управление возьмет, а не горе -управленцы рулить нами будут из своих кабинетов продолжать!
Гость
10 сентября, 12:07
Из него управленец, как из меня балерина.
Гость
10 сентября, 05:35
Почему в США нет НДС? И при СССР не было.
Гость
10 сентября, 05:33
Слабо герою сделать пенсионерам бесплатный проезд в городском транспорте и в электропоездах? Собянину в Москве совсем не слабо.
Гость
10 сентября, 11:00
Он пример с Собянина берёт когда кластеры нужно строить, а пенсионеры отработанный материал (без обид, я пенсионерка).
Гость
10 сентября, 12:05
Щас! Размечтались! Он ветеранские выплаты забрал у ветеранов Волг-й обл., а вы хотите, чтоб он что-то нам дал.
Гость
10 сентября, 04:34
Язык 😛👅
Гость
10 сентября, 04:34
А вы что не дрыхните, мы тут плюшками балуемся
Гость
10 сентября, 04:33
Катились катились так и и не докатились
Гость
9 сентября, 23:39
Так вот почему у нас медицина постоянно оптимизируется, в смысле загибается! Ею руководят прямо из комитета облздрава! В нашей 28-ой пол-ке убрали всех гинекологов (обращаться в женскую консультацию на жилгородке, запись за несколько недель), мамолога (единственного --это так "повышают" демографию, теперь убрали травматологов! Посылают в 18-ую на жилгородке, 2 травматолога на огромный район Семь ветров и жилгородок! Причём, один из них уже рассчитывается. Эй, начальнички! Вы там чем занимаетесь?
Гость
10 сентября, 00:04
Себелев! Алимов! Вы до чего доруководились?!
Гость
9 сентября, 23:00
Куда ему больше власти? И так главный феодал в феодальном строе. И так любые его желания исполняются, какую бы глупость не придумал.
Гость
9 сентября, 22:39
Около половины федерального бюджета (690 млн долларов в день, 2,5 млрд рублей в час) вкладывается в «404». Чего нам ожидать?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 сентября, 00:29
как всегда источника информации нет , но а вдруг....
Гость
9 сентября, 22:23
С удесятерённой энергией начнёт поголовно вырубать все деревья уже по частному сектору и превращать город в тотальный плиточно-железобетонный плац.
Гость
10 сентября, 00:26
И строить церкви.
Гость
10 сентября, 11:01
Гость
10 сентября, 00:26
И строить церкви.
Строить храмы нужно с духовным настроем!
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября, 21:28
Хорошая демонстрация того что людей давно ни о чем не спрашивают в семейном парке, снесли большую часть детской площадки и поставили несколько тренажёров.
Гость
9 сентября, 21:25
И эти же люди что-то чешут про то что мацдан это плохо и в соседней стране якобы захватили власть.
Гость
9 сентября, 21:07
Бочаров не пьет, он трезвеник , зачем пишите. А в принципе кто непьет - Покажи. У нас сухого закона нет
Гость
9 сентября, 23:27
ХА-ХА-ХА !!!
Гость
10 сентября, 12:13
да он просто обидитца на это
Гость
9 сентября, 20:22
мда. скатываемся в феодолазим
Гость
9 сентября, 20:08
Уважаемая редакция! До выборов осталось чуть больше недели. Сделайте, пожалуйста , материал про кандидатов: кто, от какой партии, по каким округам и т.д.
Гость
9 сентября, 23:25
Да форум взорвётся тогда!
Гость
10 сентября, 10:53
Я к ИИ обратились, про всех все рассказали. Спросила, а со своими избирателями будут встречаться кандидаты-то, написали, что объявление на подъезд должны повесить, так и не повестли. Ещё посоветовали в приёмные партий обращаться, телефоны есть, но там могу принять, конечно, не все депутаты. Вот так.
Гость
10 сентября, 10:54
Прошу прощения, не депутаты, а кандидаты в депутаты.
Гость
9 сентября, 19:59
Власть все больше выбирает сама себя и все меньше влияние народа. Приведет это к деградации власти, и ухудшению жизни в стране
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 сентября, 19:55
Похоже показуха расцветет еще более пышным цветом!
Гость
10 сентября, 09:08
Гаврилин в своей деятельности получит ещё больше простора. Разворачиваться по всему городу, при закрытых левых поворотах, будем не через полкилометра-километр, а через два - три километра, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Гость
9 сентября, 19:44
Еще не весь народ из города сбежал, надо дожать.
Гость
9 сентября, 19:23
А что ждать в государстве, где президент наложил большую кучу на конституцию.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 сентября, 18:52
Передел собственности. Медведи начали гонять мелких волков дабы им досталось больше еды. Так в ссср компартия полностью контролировала всю влость в стране. Вертикальнее не бывает.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 сентября, 19:20
Выборы в СССР были. Но выборные органы не решали ничего. Все решал Генеральный секртарь цк КПСС, Политбюро Цк, Первый секретарь обкома партии и первый секретарь райкома. Вертикаль как в армии. Единоначалие. Приказы , решения цк не обсуждались. Избранные депутаты: тракторист, доярка, слесарь номинально изображали власть.
Гость
9 сентября, 19:55
9 сентября, 19:20
Выборы в СССР были. Но выборные органы не решали ничего. Все решал Генеральный секртарь цк КПСС, Политбюро Цк, Первый секретарь обкома партии и первый секретарь райкома. Вертикаль как в армии. Единоначалие. Приказы , решения цк не обсуждались. Избранные депутаты: тракторист, доярка, слесарь номинально изображали власть.
И что?!! Была программа партии, которая выполнялась, был контроль! И жизнь постоянно улучшалась.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 сентября, 20:23
Гость
9 сентября, 19:55
И что?!! Была программа партии, которая выполнялась, был контроль! И жизнь постоянно улучшалась.
КПСС привёл страну к карточной системе. Диким очередям, массовым митингам... 1991 - СССР рухнул.
Гость
9 сентября, 18:47
Зачем такое лицо ему на заставку ставят, Бочаров хороший человек и отличный руководитель, только народ все время старается в нем только что то плохое наковырять.
Гость
9 сентября, 19:05
так сняли в редкий момент его трезвости.
Гость
9 сентября, 21:19
Гость
9 сентября, 19:05
так сняли в редкий момент его трезвости.
Ну и пускай в Астраханской области и руководил!
Гость
10 сентября, 12:01
А кто сказал, что он плохой человек. Речь не о человеке, а о руководителе области.
Гость
9 сентября, 18:40
Ну и лицо у этого деятеля, зачем его так фотографируют, специально чтоли.
Гость
9 сентября, 21:04
Это хорошая
Гость
9 сентября, 18:38
Где бензин? Что то после «Корректировки логистики чинушами» стало еще хуже. Где этот губернатор, он работать собирается или нет.
Гость
9 сентября, 20:05
Я заправился за час утром, видел несколько бензовозов проезжающих за этот час, просто много обсохли машин, пока они зальются будут очереди
Гость
11 сентября, 18:04
А ему это зачем ?
Гость
9 сентября, 18:33
да пофиг. в этой помойке возиться -себя не уважать
Гость
9 сентября, 18:31
Гребеников перебежчик. Кинул Апарину. Единственный, более-менее, нормальный мэр был Ищенко.
Гость
9 сентября, 20:02
Он не один такой. Забыли Гусеву, ( которая будет избираться в ГД от Кузбасса), Волоцкова -- пойдёт в облдуму от Кировского р-на (кировчане! не подведите!)
Гость
9 сентября, 23:25
Ищенко сменил три партии ! И не Гребенников кинул Апарину, а она его, тк Максюта при ее согласии поддерживал Галушкина и ЕР.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 сентября, 00:20
гы- самый коррумпированный из всех....если судить по зафиксированным и уголовным делам, а сколько еще просто "забыли". Вот не стоит ...... когда ни фига не в теме прихватизации городской собственности....
Гость
9 сентября, 18:31
А назначает губернаторов президент. То есть, всеми рулить будет теперь. Интересно, что он так долго жить собирается. С 28 года закон вступает в силу. Словно у него линия жизни по локоть
Гость
9 сентября, 18:24
Я не театрал от слова совсем, но чем дальше, тем больше желания посмотреть " Лебединое озеро"...
Гость
9 сентября, 18:16
Во всех бюджетных организациях в том числе театрах согласно распоряженя иэ управы директора устроили собрания .Тема все на выборы и отчитатся.Но тут ноавя фишка приведи 5-7 своих знакомых с паспортами на выборы .Это в каком воспалёном мозге такая идея родилась????Директора сами не рады этой вакханалии но это приказ сверху видимо от партии воров и жуликовВсё и так понятно ты приди а мы всё подрисуем .
Гость
9 сентября, 18:21
Я, не понял, о какой партии, воров и жуликов идет речь, разве есть другие?
Алексей G

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября, 18:15
Можно подумать сейчас воля горожан на что то влияет. Просто привели законодательство в соответствии с реалиями) А вообще если посмотреть на ситуацию философски, а когда простолюдины на что то влияли? Ну вспомните начиная с древней Руси. Никогда!
Гость
9 сентября, 20:07
А зачем аж с древней Руси? В нынешней Франции Макрона только что трактором не пытались вытащить, а никак, сидит и не уходит. И плевать ему на эти жёлтые жилеты.
Гость
9 сентября, 20:59
Периодически расправлялись с обидчиками. Иногда с целыми сословиями.
Гость
9 сентября, 18:11
Где-то хоть раз губернатор ответил за проступки подчинённых? Пока видел что снимали, предположительно, за длинный язык в виде противоречия политике партии.
Гость
9 сентября, 18:05
Это не губернатор уже,а феодал получается.Это такое государство вы хотели построить,ура патриоты?Нравится быть бесправной людской массой,права которой на уровне крепостных? Загнивающие западные страны у вас враги,а такие господа вам братья родные что ли?Как скоро появятся невольничьи рынки при таком движении к абсолютному бесправию народа?
Гость
9 сентября, 21:01
Та же мысль.
Гость
10 сентября, 01:35
Невольничьи рынки это традиционно и скрепно, как и иго. А вы предлагаете чуждые нам западные свободы и права? Хотите как во франции? Не раскачивайте лодку.
Гость
9 сентября, 17:59
Когда появиться бензин на АЗС?
Гость
9 сентября, 18:39
Когда закончится операция
Гость
10 сентября, 14:56
Гость
9 сентября, 18:39
Когда закончится операция
Операция ещё и не начинать. Доктор все еще пьян.
Гость
9 сентября, 17:54
Какое там право, даже не хочу читать. Подальше, не хочу даже связываться, пусть как хотят.
Гость
9 сентября, 17:49
Думаю, что после всех этих изменений количество чиновников увеличится
Гость
9 сентября, 17:44
Я за Фургала в президенты
Гость
9 сентября, 18:19
Н.Бондаренко будет лучше
Гость
10 сентября, 01:31
А что он предлагает? Впрочем,не важно, уже хоть за кого,хуже чем сейчас некуда.
Гость
10 сентября, 01:32
Гость
9 сентября, 18:19
Н.Бондаренко будет лучше
Он не системный, всех несистемных кпрф сдает.
Гость
9 сентября, 17:43
Причем тут в, Волгограде, это изменения в федеральном законе, местная власть должна его исполнять, тем более, что де-факто она его давно исполняет, все решает Бочаров.
Гость
9 сентября, 17:42
Больные, ему только флакон нужен!
Гость
9 сентября, 17:47
А нам до этого какое дело, даже патриции шли домой Марку пьяному эавидуя. Мне все равно, уж водку точно найду, сам пью и других не осуждаю. А вот если непьющий какой прпадается, что редко бывает, либо он хворый,либо подлый! Так что если пьет то нормальный мужик!
Гость
9 сентября, 18:33
Гость
9 сентября, 17:47
А нам до этого какое дело, даже патриции шли домой Марку пьяному эавидуя. Мне все равно, уж водку точно найду, сам пью и других не осуждаю. А вот если непьющий какой прпадается, что редко бывает, либо он хворый,либо подлый! Так что если пьет то нормальный мужик!
у алкашей всегда найдётся оправдание своей пагубной зависимости.Под действием алкоголя человек тупеет и перестаёт мыслить здраво,так как идёт ускоренное разрушение нейронов в мозге,чему ты наглядный пример.
Гость
9 сентября, 17:37
Да какая разница? Что муниципалитет, что губер, всем одинаково наплевать и на народ и на его проблемы и чаяния. Так что не важно, кто из них больше будет прав, главное, что ничего хорошего ждать от них не приходится....
Гость
9 сентября, 18:30
Так люди разные,если ты не знал,но если вообще никого не выбирать,то шансов на улучшение не будет от слова совсем.
Гость