V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стадион «Волгоград Арена» могут переименовать после ЧМ-2018

Стадион «Волгоград Арена» могут переименовать после ЧМ-2018

Он может стать «Победой», либо получит любое другое имя по желанию спонсора.

Главный стадион Волгограда может быть назван в честь коммерческой компании

«Волгоград Арена» после проведения в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, скорее всего, будет переименован.

Как сообщает V1.ru, в программе наследия стадиона содержится пункт о возможной продаже названия арены коммерческим структурам по окончании мирового первенства. Аналогичным образом дела обстоят со стадионами в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре и Саранске.

Как сообщили V1.ru в автономной некоммерческой организации «Организационный комитет "Россия-2018"», вопрос о смене названия находится в ведении субъектов РФ, где строятся стадионы. В пресс-службе администрации Волгоградской области, являющейся собственником стадиона, информацию о возможной продаже названия не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, первоначально волгоградский стадион именовался «Победой», но по требованию Международной федерации футбола (FIFA) до окончания чемпионата мира было выбрано нынешнее название арены.

В 2015 году ветеранские организации обращались к губернатору с просьбой после мундиаля включить в название арены слово «Сталинград», чтобы увековечить историческую значимость разгрома фашистских войск, а также снять остроту «наболевшей проблемы по возвращению Волгограду довоенного наименования».

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем