V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде застройщика гостиницы на Предмостной площади оштрафовали на 300 тысяч

В Волгограде застройщика гостиницы на Предмостной площади оштрафовали на 300 тысяч

Арбитражные суды двух инстанций признали справедливым наложенный на строителей штраф.

Нарушения при стройке гостиницы на Предмостной оценили в 300 тысяч рублей

Застройщик гостиницы «На Предмостной площади» в центре Волгограда – ООО «Земля Профи» – не сумел доказать в суде, что Госстройнадзор Волгоградской области незаконно оштрафовал его за нарушения на 300 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в арбитражном суде Волгоградской области, инспекция Госстройнадзора привлекла застройщика к ответственности сразу по двум статьям Административного кодекса за выявленные нарушения норм и правил, а также проектной документации при строительстве гостиницы «На Предмостной». Так, осенью 2016 года Госстройнадзор после проверки потребовал устранить семь нарушений. Например, было установлено, что свайный фундамент пристройки четырёхэтажного торгово-развлекательного корпуса выполнялся без проекта работ, а рабочие места и проходы к ним в высотной части здания со второго по одиннадцатый этажи не имели защитного или страховочного ограждения. При этом часть нарушений инспекция квалифицировала как затрагивающие надежность и безопасность обьекта, а часть – как нарушение регламентов и проектной документации при строительстве и применении стройматериалов.

Госстройнадзор пошел застройщику навстречу, продлив срок исполнения предписания. Но когда в феврале 2017 года, после очередной проверки, вновь было обнаружено около десятка нарушений, ООО «Земля Профи» оштрафовали на 300 тысяч рублей. Застройшик не согласился со штрафом, подал иск в арбитраж, но проиграл. Несмотря на несогласие представителей застройщика, включая директора Виктора Липецкого, суд признал ООО «Земля Профи» виновным в правонарушениях. Также указывалось, что ранее застройщик в течение одного года уже был оштрафован за нарушение регламентов и проектных документов на 55 000 рублей. 12-й арбитражный апелляционный суд в Саратове также оставил решение волгоградского суда без изменений.

Напомним, строительство гостиницы с подземной автостоянкой по улице Краснознаменской в Центральном районе Волгограда, застройщиком которого выступило «Земля Профи», началось осенью 2012 года. На данный момент общество имеет разрешение на строительство до 14 июня 2019 года. Постановлением правительства России от 17 апреля 2017 года гостиница исключена из программы подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Причиной такого решения послужил срыв графика строительства гостиницы.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем