V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Новороссийской в Волгограде кладут первые кирпичи под торговую галерею

На Новороссийской в Волгограде кладут первые кирпичи под торговую галерею

Рабочие сооружают фундамент под три павильона.

Здесь появится три павильона по 38 кв. м каждый

В Центральном районе Волгограда, на улице Новороссийской начали укладывать первые кирпичи в основание фундамента будущей торговой галереи.

В администрации Волгограда V1.ru сообщили, что работы ведет победитель аукциона.

– На новой торговой площадке за пределами газопровода и инженерных сетей появится три павильона по 38 кв. м. Сегодня на Новороссийской под будущую торговую галерею устраивается фундамент. В будущем прилегающая к торговым объектам территория будет благоустроена, – пояснили V1.ru в пресс-службе мэрии.

​Добавим, что в июне по итогам открытого аукциона стали известны инвесторы для 31 площадки под галереи. Со всеми заключены договоры на четыре года.

Торговые точки будут выполнены в едином стиле, прилегающие к ним территории благоустроят по индивидуальными дизайн-проектам.

О твердой решимости убрать Новороссийский рынок в мэрии заявили в июне прошлого года. У владельцев киосков к этому времени закончился срок аренды, и продлевать его в городской администрации отказались. Тогда говорилось о планах возвести на месте киосков торговую галерею, «имеющую современный облик и цивилизованные условия для продажи продуктов питания», которая «заменит собой существующие разрозненные павильоны».

Конкурсы на реализацию проекта по созданию на улице Новороссийской «цивилизованной формы торговли» планировалось провести еще в сентябре прошлого года. Однако «нецивилизованный» рынок устоял – планы по его сносу отодвинулись на неопределенный срок.

Срок окончательной ликвидации рынка был назван только в марте этого года – тогда руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков заявил, что с Новороссийским будет покончено в мае.

Фото: Елена Трегубова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем