V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В центре Волгограда продолжают издеваться над пешеходным переходом

В центре Волгограда продолжают издеваться над пешеходным переходом

Сегодня на переходе по улице Невская сняли тротуарную плитку.

Волгоградцы не перестают пользоваться популярным переходом

В Волгограде продолжаются эксперименты на пешеходном переходе улицы Невской. Сегодня дорожники сняли с островка новую пешеходную плитку.

Как рассказал V1.ru правозащитник Алексей Ульянов, в комитете дорожного хозяйства ему заявили, что переход неожиданно убрали из нового проекта.

— За десять лет его уже три раза убирали и после жалоб волгоградцев возвращали вновь, —комментирует Алексей Ульянов. — Достаточно постоять здесь 10 минут, чтобы понять, насколько он востребован среди жителей Центральной района. О чем думали дорожники, которые разрабатывали новый проект? Вновь забыли об интересах горожан. И, кстати, зачем здесь всего неделю назад поставили новые знаки, если судьба перехода была предрешена заранее?

Напомним, в выходные популярный среди волгоградцев переход загородили серыми решетками. Все дорожные указатели, которые установили здесь не больше недели назад, завесили черным целлофаном. Буквально через несколько дней его вновь открыли для волгоградцев. Однако вместе с возмутившими горожан ограждениями дорожники срезали и все новые знаки «Пешеходный переход». Волгоградским автомобилистам предложили ориентироваться только по стирающейся разметке.

Фото: Алексей Ульянов/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем