V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волгограде ушел с поста замгубернатора Александр Сиваков

Сообщается, что он сменил место работы.

Замгубернатора сменил место работы

На утренней планерке в администрации Волгоградской области было заявлено, что по собственному желанию покинул должность заместителя губернатора — председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации, теперь уже экс-замгубернатора перешел на новое место работы.

— Александр Сиваков покинул свой пост в связи с переходом на новое место работы, — сообщили V1.ru. — Временно обязанности председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области будет исполнять Галина Быкадорова. До этого дня она работала заместителем главы данного ведомства.

В Клинцах Александр Сиваков успел побывать депутатом местной городской думы. По приезде в Волгоград он сразу занял должность гендиректора ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

На должность главы комитета экономики Волгоградской области Александр Сиваков был назначен в ноябре прошлого года. Статус замгубернатора закрепился за ним одновременно. Александр Сиваков пришел в комитет вслед за Сергеем Веденеевым, который перешел на новое место работы. Назначение Александра Сивакова на пост главного по экономике в регионе одобрил в ноябре прошлого года президиум регионального политсовета «Единой России». Кандидатуру единоросы поддержали единогласно.

Сегодняшнюю отставку вице-губернатора уже называют самой серьезной переменой в команде губернатора за этот год. Резкий переход на новую должность Александра Сивакова имеет под собой самые веские основания, тем более что несколько недель назад при оглашении инвестиционного послания губернатор Андрей Бочаров назвал Александра Сивакова среди ключевых фигур, реализующих экономическую политику в регионе.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем