V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Красота «по-корейски»: где лучше делать пластические операции

Красота «по-корейски»: где лучше делать пластические операции

Обзор одних из лучших пластических клиник мира

Секреты пластической хирургии Южной Кореи

Пластические хирурги Южной Кореи — одни из лучших в мире. Каждый врач специализируется на отдельной группе пластических операций. Это главное преимущество корейских клиник пластической хирургии.

К услугам пластических хирургов прибегают не только желающие улучшить свой и без того приятный внешний вид. Пластические операции становятся выходом для тех, кто пережил автомобильную аварию или стал жертвой несчастного случая. С помощью скальпеля можно исправить врожденные дефекты внешности и избавиться от комплексов.

Пластические хирурги Кореи считаются одними из лучших в мире благодаря высокой квалификации. Каждый год в стране проводят 800 000 «операций красоты». Здесь самый высокий показатель количества подобных вмешательств на душу населения.

Данные опроса, проведенного в столице Кореи, свидетельствуют о том, что каждая пятая женщина здесь хотя бы раз делала пластику. Поэтому Сеул считается современным центром пластической хирургии. Жители Кореи воспринимают пластические операции как более действенный вариант косметики.

Обязательная пластика

Самые востребованные пластические операции в Южной Корее — это пластика век (блефаропластика) и пластика носа (ринопластика). Связано это с представлениями о красоте, укоренившимися в обществе. Женщина считается привлекательной, только если у нее маленький кукольный носик и большие выразительные глаза.

Кроме того, южнокорейские девушки стремятся обзавестись пухлыми губами и роскошной копной волос.

Пристрастие жителей страны к пластическим операциям сказалось на особенностях их проведения. Вмешательства проводят при помощи лазерных и эндоскопических технологий, за счет чего они наименее травматичны.

Большое внимание клиники уделяют восстановлению после пластических вмешательств. Здесь разработали множество авторских программ, которые помогают быстрее вернуться к привычной жизни.

Если посмотреть на фотографии корейцев до и после пластических операций, кажется, что это фотографии разных людей. Превращение дурнушек в красавиц, а женщин в возрасте в юных дев — часть ежедневной работы корейских пластических хирургов.

Пластика для иностранцев

В 2011 году в Корею за красотой приехали 2,5 тысячи медицинских туристов. В прошлом году их было в 10 раз больше — 25 тысяч. Связано это с тем, что врачи обладают колоссальным опытом, а стоимость может быть ниже, чем в США и странах Западной Европы.

Высокий уровень сервиса во многих клиниках страны подтверждает авторитетная международная аккредитация JCI.

Как выбрать клинику по пластической хирургии?

Цена — не единственный показатель, на который необходимо ориентироваться, выбирая корейскую клинику пластической хирургии. Нужно учитывать, сколько времени работает медицинское учреждение. Если больше 10 лет, то медучреждение следит за своей репутацией, а уровень квалификации специалистов соответствует требованиям клиентов.

Нелишним будет узнать, какие международные сертификаты есть у клиники.

Многие пациенты приезжают на пластическую операцию к хирургу, результаты операций которого им нравятся. Такой подход оправдан, поскольку для того, чтобы операция прошла успешно, необходима филигранная точность движений.

Пластические клиники в Южной Корее

Клиника Джей Кей (JK Plastic) — одна из ведущих в стране по пластической хирургии. Ежегодно ее посещают 6 тысяч иностранных пациентов. Каждый врач специализируется на определенной группе вмешательств, он знаком со всеми нюансами проведения операций.

Клиника гордится тем, что 85 000 вмешательств, проведенных ее пластическими хирургами, были удачными. Столь впечатляющей статистикой JK обязана не только профессионализму докторов, но и современному оборудованию для визуализации. Оно позволяет смоделировать будущий облик пациента до операции.

При корейских многопрофильных клиниках работают отделения пластической хирургии.

Медицинский центр «Самсунг» (Samsung) удостоен звания «Клиника президентских стандартов». Отделение пластической хирургии при клинике работает на протяжении 24 лет. Ежегодно здесь выполняют 1000 пластических операций. Узкая специализация по направлениям эстетической и пластической медицины позволяет врачам становиться выдающимися специалистами в своей области.

Отдельно выделены направления:

  • отсроченная реконструкция молочной железы ТРАМ-лоскутом (реконструкция молочной железы) — за год хирурги клиники проводят 400 процедур с применением имплантов или тканей организма пациента;

  • увеличение груди (увеличивающая маммопластика);

  • лечение паралича лицевого нерва;

  • черепно-лицевая хирургия;

  • лазерная хирургия;

  • детская пластическая хирургия. Ежегодно врачи клиники проводят операции и устраняют дефекты лица и уха у 700 маленьких пациентов.

Пластическая хирургия: за и против

Пластика помогает улучшить внешность, избавиться от комплексов и «стереть» несколько лет. Главный недостаток операций по изменению внешности — возможные осложнения. Передовые мировые клиники оснащены современным оборудованием, в их штате лучшие пластические хирурги, поэтому риск осложнений минимальный.

Многие делают пластику в погоне за модой. Но ее веяния меняются едва ли не каждый сезон. Поэтому перед тем, как решиться на кардинальные изменения, необходимо тщательно взвесить все за и против. Лучше отдать предпочтение пластическим процедурам, которые сохраняют природную красоту человека.

Психологи не рекомендуют делать пластику людям, одержимым идеей физического совершенства. Они могут чрезмерно увлечься «переделками» собственной внешности и потерять индивидуальность.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем