СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области проходит «День водоема»

Сегодня на территории Волгоградской области проходит молодежная акция «День водоема».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, организатором мероприятия выступает ГУ «Региональный центр сферы молодежной политики». Около 200 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет займутся благоустройством пляжей, рек, водоемов, родников в 17 районах области. Областная акция призвана обратить внимание общества к проблемам, связанным с сохранением окружающей среды.

Будут очищены от мусора родники в станице Усть-Бузулукской Алексеевского района, пляж Белые пески Быковского района, пляж реки Медведицы Даниловского района, Северьянова балка и меляк Бельджамен Дубовского района, родник станицы Клетской, пруд Голая балка Нехаевского района, реки Аксай, Иловля и Арчеда, пляжи и другие объекты, находящиеся на территории Новоаннинского, Новониколаевского, Октябрьского, Ольховского, Палласовского, Серафимовичского, Урюпинского, Фроловского, Калачевского Котельниковского, Иловлинского, Котовского и Городищенского районов региона.

Отметим, что акция по очистке водоемов проводится ежегодно во многих странах мира, начиная с 1995 года. На территории СНГ к ней подключились с 2003 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter