СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

На Ангарском пруду произошел массовый замор рыбы

Поделиться

В Дзержинском районе Волгограда в Агнарском пруду, расположенном на территории СНТ «Колос», произошел массовый замор рыбы.

Как сообщил V1.ru волгоградец Геннадий Филиппов, у которого поблизости с прудом расположена дача, несколько дней назад в водоеме погибло большое количество рыбы: по оценкам дачника, погибло около 1000 особей окуня, щуки, сазана, леща. На место происшествия выезжали сотрудники экологической службы и взяли пробу воды. По словам экологов, гибель рыбы произошла из-за высокой температуры воды либо из-за нехватки кислорода. Однако дачники считают, что причиной произошедшего стало заражение воды.

«Сейчас вокруг пруда стоит жуткая вонь, запах протухшей рыбы делается все более резким, – рассказывает Геннадий Филиппов. – Я не верю, что причина массового замора рыбы в высокой температуре воды, ведь на моей памяти 20 лет ничего подобного не происходило. Сейчас там плавает дохлая рыба, никто ее не убирает, хотя это необходимо сделать, иначе погибнут и оставшиеся особи. Надеюсь, что экологические службы предпримут все возможное для спасения обитатающей в водоеме живности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter