СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

УВД Волжского пыталось взыскать 255 тысяч рублей с сотрудницы-кавалеристки

Поделиться

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Волжского городского суда Волгоградской области, согласно которому Управлению МВД России по городу Волжскому Волгоградской области было отказано в иске к сотруднице кавалерийской роты о взыскании в порядке регресса ущерба в сумме более 255 тысяч рублей за дорожно-транспортное происшествие с участием лошади.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в июле 2010 года лошадь под управлением милиционера-кавалеристки кавалерийской роты отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции при УВД по городу Волжскому поскользнулась и упала вместе с наездницей. Вырвавшись из-под хозяйки, лошадь выбежала на дорогу, где столкнулась в автомашиной «Тойота-Камри», причинив автотранспорту механические повреждения.

Решением суда, вступившим в законную силу в апреле прошлого года, с УВД по городу Волжскому в пользу владельца автомашины была взыскана стоимость восстановительного ремонта в сумме более 255 тысяч рублей. Управление МВД России по Волжскому в свою очередь обратилось в суд с иском к сотруднице кавалерийской роты о взыскании в порядке регресса с женщины всей суммы ущерба, причиненного вышеуказанным дорожно-транспортным происшествием.

Суд установил, что административного проступка, установленного соответствующим государственным органом, в действиях ответчика не содержится, к административной ответственности за действия, повлекшие ДТП и причинение ущерба, ответчик не привлекалась, другие основания для возложения на ответчика полной материальной ответственности в размере 255 тысяч рублей, выплаченных истцом, также отсутствуют. Волжский городской суд отказал Управлению МВД России по городу Волжскому в удовлетворении заявленных исковых требований. Решение суда первой инстанции было обжаловано истцом в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter