СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Назначения Гребенникова и Херианова подтверждены официально

Поделиться

Губернатор Сергей Боженов в понедельник, 4 марта, на оперативном совещании представил членам правительства Волгоградской области новых первых вице-премьеров – Романа Гребенникова и Роланда Херианова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в должности первого заместителя председателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников будет курировать часть направлений социальной сферы, а также подготовку региона к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Сергей Боженов отметил, что этот вопрос имеет особое значение для Волгограда и всего региона: «Нам предстоит выполнить большой объем работ по подготовке к матчам чемпионата мира по футболу. В последнее время это направление несколько буксует, необходимо подтянуть работу, придать ей новый импульс», – подчеркнул губернатор.

В ведении другого первого заместителя председателя правительства Волгоградской области Роланда Херианова – в первую очередь, развитие малого и среднего бизнеса. Новому вице-премьеру губернатор поручил наладить эффективное взаимодействие с предпринимателями, провести встречи с предпринимательским активом в муниципальных районах области, найти решение острых проблем.

Кроме того, Сергей Боженов поставил перед новыми вице-премьерами задачу – проанализировать состояние дел во вверенных им сферах деятельности и представить свои предложения по улучшению ситуации.

Также на оперативном совещании губернатор поручил председателю регионального правительства Олегу Керсанову создать рабочую группу по урегулированию вопроса долгов областного центра перед поставщиками энергоресурсов и включить в нее вице-премьеров Романа Гребенникова и Роланда Херианова.

«Ситуация сложилась очень непростая, но люди не должны стать ее заложниками. Нельзя допустить, чтобы из-за долгов Волгоград и его жители хотя бы на час остались без воды или электричества», – подчеркнул губернатор Сергей Боженов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter