СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Урюпинском районе зарегистрирован второй очаг АЧС

В пятницу, 26 июля, на территории Урюпинского района зарегистрирован второй неблагополучный пункт по АЧС в личном подсобном хозяйстве в хуторе Горском Добринского сельского поселения.

Как сообщили V1.ru в комитете ветеринарии правительства Волгоградской области, диагноз установлен государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория».

В соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области «Об установлении карантина и ограничительных мероприятии по африканской чуме свиней на территории Урюпинского муниципального района Волгоградской области» установлен карантин. Определен эпизоотический очаг – личное подсобное хозяйство, где возникло заболевание в хуторе Горском Добринского сельского поселения Урюпинского муниципального района Волгоградской области.

Первая угрожаемая зона – Урюпинский муниципальный район Волгоградской области в его границах. На территории Урюпинского района Волгоградской области специалистами комитета ветеринарии регионального правительства, государственной ветеринарной службой района и сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия по предотвращению распространения инфекции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter