СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осудили дальнобойщика из Краснодара

Поделиться

Тракторозаводский районный суд Волгоград признал виновным в нарушении правил дорожного движения с последующей аварией и причинением тяжкого вреда здоровью человека водителя большегрузного тягача из Краснодарского края.

Как сообщили V1.ru в Тракторозаводском районном суде, установлено, что житель станицы Ленинградской Краснодарского края Якименко, управляя 30 ноября прошлого года большегрузным автомобилем Volvo-FH 12460 с полуприцепом марки «Шмитц», двигался по Третьей Продольной магистрали Волгограда в сторону Краснооктябрьского района. На регулируемом перекрестке с улицей Александрова в нарушение правил дорожного движения он пересек дорожную разметку и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с седельным тягачом Iveco 440Е42, двигавшимся по второму левому ряду со стороны Краснооктябрьского района. В результате столкновения водитель Iveco Сергей Перчун получил многочисленные переломы, сотрясение мозга и травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Решением суда водитель Volvo Якименко признан виновным и приговорен к ограничению свободы сроком на полтора года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter