СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Праздничное убранство Центрального стадиона порвано в клочья

Поделиться

В Волгограде приведены в негодность непрочные объекты, сооруженные на Центральном стадионе к открытию международного фестиваля болельщиков, приуроченного к началу чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Как сообщает V1.ru, обшивка конструкции в виде арки перед входом на территорию стадиона, служащая «лицом» спортивного шоу, порвана в клочья и развевается по ветру. Порванными оказались к сегодняшнему утру и большинство плакатов с логотипами чемпионата мира по футболу в Бразилии, которыми был украшен забор стадиона.

Со слов полицейских, ведущих круглосуточную службу на месте проведения фестиваля болельщиков, материал, которым обшита входная арка, и плакаты были порваны резкими порывами ветра. По их словам, ветер достигает такой силы, что уносит временные конструкции, поэтому стражи порядка вынуждены постоянно собирать их и возвращать обратно.

Напомним, помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин ранее говорил о том, что, несмотря на грандиозность запланированных мероприятий, на проведение Фестиваля болельщиков была затрачена достаточно скромная сумма, привлеченная из внебюджетных средств: «Составляя программу, мы равнялись на опыт соседних территорий. Уверенно заявляем, что волгоградская смета – самая скромная по сравнению с вложениями других городов», – в частности отметил господин Галушкин.

Массовое мероприятие, посвященное футбольному поединку сборных России и Южной Кореи, состоится во вторник, 17 июня, на открытой площадке перед Центральным стадионом. В 21:00 его откроют спортивно-хореографическое шоу и массовая акция «Живой флаг». Сама трансляция матча начнется в 01:15.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter