СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе на помощь беженцам из Украины собрано 2,5 миллиона рублей

В Волгоградской области продолжается сбор благотворительных средств для помощи беженцам из Украины.

Как сообщили V1.ru в правительстве региона, на спецсчете Волгоградского регионального благотворительного фонда уже аккумулировано 2,5 миллиона рублей. Это пожертвования граждан и организаций, их помощь позволяет оперативно решать многие социальные вопросы – например, приобретать для беженцев дорогостоящие медикаменты, а также организовывать переезд людей в другие регионы к знакомым и родственникам. Так, сейчас Волгоградский областной благотворительный фонд занимается отправкой 40 человек, которые едут в Москву, Тулу, Саратов, Оренбург, Челябинск, Санкт-Петербург, а также в Крым, Коми, Башкортостан и Белоруссию.

Кроме того, ежедневно волгоградское региональное отделение «Красного Креста» обеспечивает пункты временного размещения беженцев гуманитарным грузом – его собирают неравнодушные волгоградцы. Уже удалось аккумулировать свыше трех тонн различных вещей и продовольствия. Поскольку к такому грузу предъявляются жесткие санитарные требования, то его формированием занимаются централизованно, силами «Красного Креста» – всем благотворителям необходимо обращаться именно в эту общественную организацию.

Врезка: Денежные пожертвования для пострадавших с Украины принимает областной благотворительный фонд социальной поддержки населения – все реквизиты для перечисления средств через банк или путем отправки СМС можно найти на сайте Региондобра.рф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter