СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Администрация региона не расплатилась за питание на «Марафоне успеха»

ООО «Пролето» обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к комитету физической культуры и спорта Волгоградской области, не расплатившемуся за организацию питания участников пятого областного фестиваля «Марафон успеха».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что между министерством спорта и молодежной политики (в настоящее время – комитет физической культуры и спорта) Волгоградской области в качестве заказчика и ООО «Пролето» в качестве исполнителя был заключен договор на организацию питания. В соответствии с условиями договора, ООО «Пролето» обязалось организовать питание участников V областного фестиваля «Марафон успеха», согласно пункту 38.4 государственной программы Волгоградской области «Развитие системы профилактики немедицинского потребления наркотиков, алкоголя и других психоактивных веществ и совершенствования системы оказания медицинской помощи больным наркологического профиля Волгоградской области» на 2014–2015 годы. Заказчик, в свою очередь, обязался оплатить услуги исполнителя в размере 99 891 рубль по мере поступления средств из областного бюджета.

ООО «Пролето» указывает, что свои обязательства по организации питания выполнило в полном объеме, что подтверждается актом сдачи-приемки услуг, однако оплаты за предоставленные услуги от заказчика не поступило. В связи с чем ООО «Пролето» просит суд взыскать с комитета физической культуры и спорта задолженность в размере 99 891 рубля, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 3456 рублей 64 копеек. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

V регионального фестиваль «Марафон успеха» среди несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошел по инициативе и при поддержке администрации Волгоградской области в детском лечебном оздоровительном лагере «Лазурный» Иловлинского района с 10 по 12 сентября 2014 года. Организаторами фестиваля стали комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области совместно с министерством спорта и молодежной политики, министерством здравоохранения, министерством образования и науки региона. Главная цель соревнований – привлечение ребят к здоровому образу жизни, вовлечение в творческие и досуговые кружки и мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter