V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде управляющую компанию уличили в фальсификации выборов

В Волгограде управляющую компанию уличили в фальсификации выборов

В Волгограде в правоохранительные органы переданы материалы проверки Госжилнадзором легитимности работы управляющей организацией ООО «Комфорт-Сервис» в доме №42 по улице Шекснинской.

Как сообщили V1.ru в Госжилнадзоре Волгоградской области, ранее инспекция сообщала о массовом поступлении в адрес ведомства сообщений от собственников ряда многоквартирных домов, расположенных по улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда, о взломах почтовых ящиков. По странному стечению обстоятельств это событие совпало с проверками, проводимыми в этот период ведомством, предметом которых была правомерность выбора управляющей организацией ООО «Комфорт-Сервис» и заключения с ней договора управления. При этом, как поясняли собственники, из ящиков исчезли запросы Госжилнадзора, в которых им предлагалось подтвердить факт выбора на общем собрании управляющей компании и факт подписания с ней договора управления.

На сегодняшний день проверочные мероприятия завершены. По результатам проверки, в том числе благодаря активной гражданской позиции многих собственников помещений в доме №42 и еще четырех домах по улице Шекснинской, вскрылись следующие факты:

  • по дому №42 улице Шекснинской из 48 поступивших ответов в 46 собственники помещений пояснили, что договор с управляющей компанией не заключали и не подписывали;

  • по дому №46 улице Шекснинской в 28 поступивших ответах ни один из собственников не подтвердил факта заключения договора;

  • по дому №40 улице Шекснинской из 26 поступивших ответов следует, что 23 собственника не подписывали договор управления с управляющей компанией;

  • по дому №32 улице Шекснинской поступило 2 ответа от собственников помещений, в которых ни один из них не подтвердил факта заключения (подписания) договора;

  • по дому №32 корпус 1 улицы Шекснинской поступило 10 ответов от собственников, из которых 100% собственников-респондентов указали, что договоров с управляющей компанией не заключали (не подписывали).

Результатом наведения порядка стал отказ во включении сведений о доме в реестр лицензии управляющей компании. Материалы проверки по признакам фальсификации направлены в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Собственники после проверки оперативно провели общее собрание и выбрали новую управляющую компанию.

Инспекция Госжилнадзора Волгоградской области усиленно занимается выявлением признаков фальсификации документов по выбору управляющих компаний, чтобы не допустить обмана собственников. Хотелось бы отметить, что, начиная свою работу подобным образом, управляющие компании серьезно теряют в доверии жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем