V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградским школьникам предложили придумать идеального депутата Госдумы

Волгоградским школьникам предложили придумать идеального депутата Госдумы

В Избирательной комиссии Волгоградской области стартовал конкурс сочинений на тему «Если бы я был депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации», приуроченный ко дню молодого избирателя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, желающие принять участие в областном конкурсе старшеклассники и студенты училищ и техникумов уже с сегодняшнего дня могут представить свои работы в облизбирком. Прием конкурсных сочинений продлится до 21 апреля включительно.

«Участникам конкурса мы даем большой простор для творчества, – отметила секретарь избирательной комиссии Волгоградской области Анастасия Сидорова. – Жанр сочинения каждый автор может определить сам – это и очерки, и публицистические статьи, и рассказы, и, возможно, даже стихи. Единственное условие – никакой предвыборной агитации. В рамках конкурса участники смогут не только показать свои литературные таланты, но и ближе познакомиться с избирательным процессом и работой парламентариев».

Подведение итогов областного конкурса сочинений состоится в день молодого избирателя, который в Волгоградской области пройдет 22 апреля. Кроме того, в рамках дня молодого избирателя учащиеся волгоградских общеобразовательных учреждений смогут познакомиться с работой Избирательной комиссии Волгоградской области, которая организует день открытых дверей. «Профессиональные организаторы выборов расскажут школьникам о деятельности облизбиркома, ТИКов и УИКов, познакомят со своей непосредственной работой, предложат поучаствовать в импровизированных выборах и попробовать обмануть самую современную технику, которая сегодня стоит на избирательных участках», – поделилась Анастасия Сидорова.

Для студентов высших учебных заведений и молодых участников избирательного процесса ко дню молодого избирателя будет организована интернет-викторина «Выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации», участие в которой можно будет принять в online-режиме с 22 апреля по 22 августа 2016 года. Итоги викторины будут подведены в начале сентября в рамках деловой игры среди высших учебных заведений области «Выборы».

Фото: фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем