V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде вынесли приговор водителю грузовика, смявшего маршрутное такси

В Волгограде вынесли приговор водителю грузовика, смявшего маршрутное такси

Водитель грузовика «Вольво» с полуприцепом, выехавший на встречную полосу и смявший маршрутное такси №70а в Кировском районе Волгограда, в результате чего четыре человека погибли и трое получили ранения, получил пять лет колонии общего режима.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры, Кировский районный суд вынес приговор 32-летнему водителю грузового автомобиля «Вольво» Михаилу Сяткину, который стал виновником смертельного ДТП.

Напомним, 13 ноября 2015 года около 14:45 напротив дома №38 на улице Песчаной в Кировском районе Волгограда произошло дорожно-транспортное происшествие. Возле остановки общественного транспорта «Соленый пруд» водитель грузового автомобиля «Вольво» значительно превысил допустимую скорость движения, в результате чего пустой полуприцеп начал «гулять» по дороге, раскачивая автопоезд. Водитель грузовика попытался выровнять машину, однако выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Audi A6 и маршрутным такси «Газель», следовавшим по маршруту №70а.

В результате столкновения 52-летний водитель микроавтобуса, 10-летний мальчик – пассажир маршрутки и 61-летняя пассажирка легковой иномарки погибли на месте. Спустя несколько дней от тяжелейших травм в больнице скончалась 33-летняя пострадавшая пассажирка маршрутного такси, работавшая врачом-неврологом в Красноармейском районе Волгограда. Еще трое пассажиров микроавтобуса: шестилетний и семилетний мальчики, а также 23-летняя девушка получили многочисленные серьезные травмы и были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Сяткин приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на два года. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото: Фото ГУ МВД России по Волгоградской области, Артема Никитина, видео с сайта Youtube.com пользователя Аллы Чен
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем