V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Казаки Волгограда стали лучшими на чемпионате России и мира по джигитовке

Казаки Волгограда стали лучшими на чемпионате России и мира по джигитовке

Воспитанники казачьих конноспортивных школ региона – конноспортивной школы имени генерала Бакланова из Суровикино, Усть-Медведицкого казачьего конного клуба из Серафимовича и Волгоградского казачьего конноспортивного клуба – вернулись с дипломами и наградами с чемпионата России и мира по джигитовке.

Как сообщили V1.ru в комитете по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области, соревнования состоялись в подмосковном Лыткарино на базе конноспортивного комплекса «Созидатель». Всадники соревновались в двух категориях – «владение оружием» (шашка, пика, пневматический пистолет, нож и лук) и «вольная джигитовка» – в группах различного уровня сложности: А, B и C.

Чемпионом страны в командном первенстве стала суровикинская конноспортивная школа имени генерала Бакланова. Обладателями высших наград в ее составе стали Константин и Денис Щегловы, Дмитрий Катагаров. Второе место занял КСК «Созидатель» Московской области, третье – военно-патриотический конный казачий клуб «Ермак» из города Александрова.

В личном зачете сразу два всадника из Суровикино оказались на пьедестале почета. Денис Щеглов стал серебряным призером чемпионата России, бронзовая награда досталась Дмитрию Катагарову. Победу в нынешнем году одержал воспитанник подмосковного КСК «Созидатель» Олег Кудряшов.

Три из шести возможных наград казаки Волгоградской области завоевали в отдельных видах обязательной программы. Во «владении оружием» победителем стал Дмитрий Катагаров, а Григорий Феофанов из Волгоградского казачьего конноспортивного клуба занял второе место. Серебряная медаль в «вольной джигитовке» досталась Денису Щеглову.

В соревнованиях группы «В» представитель Волгоградского казачьего конноспортивного клуба Семен Пешков завоевал две награды. Победителем он стал в состязании «владение оружием», а в «вольной джигитовке» занял второе место. Также в «вольной джигитовке» группы «В» бронзу завоевал суровикинец Александр Кармазин.

Волгоградские девушки-казачки также заработали в Лыткарино солидный комплект наград. В «вольной джигитовке» главная награда досталась Евгении Тереховой из конноспортивной школы имени генерала Бакланова в Суровикино. Еще одну золотую медаль она вместе с Полиной Маковецкой завоевала в командном первенстве, где серебряным призером стала команда Усть-Медведицкого казачьего конного клуба, в составе которого выступали Ульяна Жмаева и Светлана Геймур.

В заключительном виде программы чемпионата России – показательных выступлениях лучшей была команда суровкинской конноспортивной школы имени генерала Бакланова.

Именно по итогам этого чемпионата были определены сильнейшие джигиты страны, которые вошли в состав российской команды для участия в первом мировом первенстве.

Фото: Фото пресс-службы обладминистрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем