V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Азербайджанский писатель презентует в Волгограде книгу о педуниверситете

Азербайджанский писатель презентует в Волгограде книгу о педуниверситете

Писатель из Азербайджана Везир Касумов представит в Волгограде свою новую книгу «Там, где все впереди», посвященную студенческой юности автора, проведенной в стенах волгоградского педагогического института, ныне ВГСПУ.

Как сообщает V1.ru, презентация книги состоится 21 ноября в 13:30 в аудитории 3-40 – главном лекционном зале филологического факультета Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В своем новом произведении автор с тонким юмором, живо и эмоционально описывает яркие, пестрые эпизоды студенческой жизни. Вместе с героями книги читатели совершат увлекательное путешествие в мир студенчества 70-х годов прошлого века. Это проникновенный лирический рассказ студента из Азербайджана, навеянный яркими воспоминаниями о годах учебы в Волгоградском пединституте, о дружбе молодежи разных стран, которая не имеет границ и срока давности.

Интересна и судьба автора, прошедшего путь от контролера-браковщика на одном из бакинских заводов до известного писателя.

«Это настоящая книга для души, умная и добрая, смешная и грустная одновременно, бесценный подарок для читателя любого возраста. Ведь нет ничего увлекательнее, чем путешествие в мир юности, где все еще впереди», – рассказал V1.ru Везир Хубали Оглы Касумов.

В числе однокурсников автора, которым нашлось место на страницах его нового произведения, – нынешние преподаватели вуза: профессор ВГСПУ Василий Супрун, декан филфака Евгений Брысин, завкафедрой литературы Лариса Савина. Учился в студенческие годы Везир Касумов и с известной московской журналисткой, работавшей в команде Артема Боровика над программой «Совершенно секретно», Натальей Поповой.

Друзья юности автора книги и студенты нового поколения встретятся в ВГСПУ и филиале педвуза в Михайловке, а завершится визит бакинского писателя в город молодости творческой встречей с волгоградскими студентами.

Интересно, что встречи состоятся накануне недели факультета филологического образования в ВГСПУ, которая пройдет с 26 ноября по 2 декабря.

Фото: Фото пресс-службы ВГСПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем