V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы из-за коммунальной аварии топят снег, чтобы обеспечить себя водой

Волгоградцы из-за коммунальной аварии топят снег, чтобы обеспечить себя водой

Жители частного сектора Ворошиловского района Волгограда вынуждены уже сутки топить снег, чтобы получить воду для хозяйственных нужд, а депутат Волгоградской областной думы Владимир Ефимов пропустил из-за этого заседание комитета по бюджету – народный избранник сутки топил снег, чтобы обеспечить свой дом водой для хозяйственных нужд.

Как рассказал V1.ru Владимир Ефимов, чей дом также остался без ценного коммунального ресурса, отключение произошло примерно сутки назад.

– Воду отключили примерно сутки назад, – рассказал господин Ефимов. – И никто ничего не говорит. Известно только, что где-то на улице Диккенса образовалась течь. К слову, я сегодня должен быть в командировке, однако не уехал, решаю свои коммунальные проблемы, топлю снег. Благо, его в этом году много. Как человек с техническим образованием я обеспечил себе практически полную автономность, в том числе и от отключений света, которые на нашей улице происходят с завидной регулярностью. А вот с водой, особенно зимой, сложнее. Собственно, поэтому и передал привет тем, кто отвечает за бесперебойное водоснабжение. Можно было бы организовать подвоз воды хотя бы утром, чтобы люди смогли нормально умыться и пойти на работу. Или же предупредить, мол, авария, набирайте побольше воды. Ничего этого не было. Обидно.

В ООО «Концессии водоснабжения» пояснили, что работы по восстановлению подачи воды ведутся в авральном режиме.

– Заявка по улице Диккенса поступила вечером вторника, 7 февраля, в 18:45, – прокомментировали в компании. – В ходе обследования улицы была обнаружена течь из земли на водоводе диаметром 100 миллиметров. В ходе дальнейших работ выяснилось, что участок трубы полностью сгнил и восстановлению не подлежит. Сейчас решается вопрос о скорейшем восстановлении водоснабжения в обход поврежденного участка, сам сгнивший водовод будет выводиться из системы водоснабжения и меняться на новый.

Фото: Фото Владимира Ефимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем