V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцам предлагают выбирать между счетчиками и нормативами

Волгоградцам предлагают выбирать между счетчиками и нормативами

Определиться нужно до 10 августа.

10 августа вступает в силу новый закон

У жителей Волгограда и области появилась альтернатива, как производить расчет платы за коммунальные ресурсы, потребленные при содержании многоквартирного дома.

В конце июля президент России Владимир Путин подписал закон, по которому приоритет закрепляется за общедомовыми счетчиками. В тех домах, где таковые имеются, плата будет начисляться согласно показателям.

Одновременно продолжит действовать второй способ расчетов – по нормативам. При этом начисление платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества, будет производиться по тарифам, установленным местными органами власти.

Законодатели убеждены, что новый порядок расчетов за потребленные ресурсы на общедомовые нужды повысит прозрачность начисления платы.

Отметим, что закон вступает в силу 10 августа. До этого времени волгоградцам, проживающим в многоквартирных домах, необходимо провести собрания и коллективно выбрать способ расчетов.

При отсутствии коллективного прибора учета размер расходов граждан за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, будет определяться по нормативам.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем