V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город опрос «Все очень доброжелательные, кроме мошки»: первые впечатления тунисцев о Волгограде

«Все очень доброжелательные, кроме мошки»: первые впечатления тунисцев о Волгограде

Футбольные болельщики считают волгоградцев похожими на уроженцев Туниса

Восемь уроженцев Туниса, приехавших болеть за свою команду, остановились в Ворошиловском районе Волгограда. Молодые фанаты рады теплой встрече жителей города-героя. До матча с Англией они собираются посмотреть Мамаев курган, попробовать русскую еду и покормить жуткую волгоградскую мошку.

Тунис приветствует гостеприимный Волгоград

Молодые тунисцы, ныне проживающие во Франции, привыкают к местной обстановке.

У иностранных гостей продолжается акклиматизация, в связи с чем сегодня решили как следует отоспаться, а после пробуждения рассказали V1.ru о первых днях в России.

Иностранные болельщики чувствуют себя комфортно 

— Добрались на такси за 500 рублей от аэропорта, — рассказывает болельщик Омар Трабелси. — Очень устали по дороге сюда и спали почти до полудня. Нас поселили в трёхкомнатную квартиру с евроремонтом и кожаными диванами. 15 000 рублей за нее отдали. Мест на всех хватило, и нас вполне всё устроило. Мы успели побывать в фан-зоне. Пробудем здесь до завтрашнего утра. Далее поедем в Москву на вторую игру. Здесь все очень доброжелательные, кроме мошки. Она нас почему-то не любит и пытается съесть.

Автомобили сигналят тунисцам, проезжая мимо

Тунисцы не скрывают, что победить в матче с Англией для них принципиально. Не все граждане африканского государства простили выходку британских фанатов двадцатилетней давности.

— Отношения с англичанами у жителей Туниса довольно сдержанные. Многие до сих пор помнят инцидент, когда на чемпионате мира во Франции в 1998 году британцы демонстративно сожгли флаг нашей страны. Но мы не против найти с ними общий язык, так как общаемся со всеми одинаково.

Гости надеются, что в этом чемпионате неприятностей с англичанами не возникнет

Болельщики из Туниса уверены, что у их команды есть шанс на победу.

— У нас очень хорошая команда, — поддерживает разговор Ахмед Абедали. — Прошло достаточно много изменений для того, чтобы мы смогли одолеть соперника. Мы верим в то, что победа будет за нами. Мы проиграли Испании со счётом 1:0, сыграли вничью с Португалией 2:2. Это хорошие результаты. У нашей сборной будут три нападающих. Возможно, это рискованно, но мы должны больше забивать.

Омар и его друзья хотят попробовать русскую еду, но пока предпочитают интернациональный фастфуд

Не расстающиеся с флагами своей страны болельщики стараются во всём видеть позитивные стороны. За короткое время пребывания в России увидели схожесть своей нации с русскими.

— Мы приятно удивлены как здесь с нами общаются. Люди просят вместе сфотографироваться. Мы чувствуем себя очень популярными. Вообще, россияне и тунисцы чем-то похожи. Такие же приветливые, как и мы, и также любим общаться с иностранцами. С вами очень просто контактировать. У нас приблизительно одинаковые характеры. Пусть не так много местных хорошо знают английский и чувствуется определённый языковой барьер, но вы, русские, очень весёлые.

Волгоградцы с удовольствием фотографируются с иностранными туристами
Волгоградцы и тунисцы рады встрече
Магнитский Артём
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем