V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дороги и транспорт В Волгограде закрывается трамвайный маршрут № 1

В Волгограде закрывается трамвайный маршрут № 1

Ликвидируются остановки «Мончегорская» и «Ул. Просвещения»

В администрации Волгограда приняли решение избавиться от маршрута трамвая № 1 из-за низкого пассажиропотока.

По остановкам закрываемого маршрута ходят трамваи № 3 и 4

Как рассказали V1.ru в пресс-службе мэрии, в Ворошиловском районе с 1 августа перестают обслуживаться остановки «Мончегорская» и «Ул. Просвещения».

— От конечной остановки «Детский центр» через остановку «Череповецкая» продолжит курсировать трамвайный маршрут № 4, который практически полностью дублирует маршрут № 1, — сообщили в горадминистрации.

Разворотное кольцо трамвайного маршрута № 1 на остановке «Мончегорская» обещают задействовать в будущем лишь в крайних случаях.

— Во время ликвидации последствий паводка 15 июля трамваи № 3 и 4 успешно им пользовались. Разворотное кольцо планируется использовать только на случай чрезвычайных ситуаций.

Без трамваев останутся жители частного сектора

Необходимость закрытия трамвая № 1 в администрации города объясняют его низкой популярностью у горожан.

— С введением удобной транспортной схемы произошло перераспределение пассажиропотоков. В пешей доступности от конечной трамвайной остановки «Мончегорская» находится остановка общественного транспорта «Ул. Чигиринская», через которую проходят порядка 11 маршрутов автобусов большой и средней вместимости, — сообщили в горадминистрации. — Тут же расположена трамвайная остановка маршрутов № 3 и 4 «Череповецкая». Через частный сектор по улицам Ужгородской и Автозаводской с пятиминутным интервалом курсируют маршрутные такси.

Волгоградцам в мэрии советуют пользоваться маршрутным такси № 10, следующим от остановки «Ж/д больница» до «П. Верхнезареченский» в Тракторозаводском районе.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем