V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Волгоградец о тройном ДТП: «Водитель не был пристёгнут и головой пробил лобовое стекло»

Волгоградец о тройном ДТП: «Водитель не был пристёгнут и головой пробил лобовое стекло»

Данил Ниценко ищет свидетелей и видеозаписи аварии

В Советском районе Волгограда, на пересечении проспекта Университетского и улицы Казахской, Daewoo Nexia сзади снесла бок Honda Civic и, вылетев на встречную полосу, врезалась в «Газель».

«У него сотрясение мозга и проломленная рулем грудь»

— Я ехал на автомобиле Honda Civic по средней полосе. На первой полосе стояли автоинспекторы, останавливавшие водителей за тонировку и непристёгнутые ремни. Вдруг все начали резко тормозить, и передо мной остановилась колонна из большого количества автомобилей, — рассказал V1.ru Данил Ниценко. — Три машины при торможении с визгом и дымом из под колёс чуть было не въехали друг в друга. Они начали разъезжаться в разные стороны.

«Тормозной путь был, наверное, 10–15 метров»

Волгоградец решил перестроиться в левый ряд, чтобы выехать из образовавшегося на полосе затора.

— Я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что левый ряд свободен, и начал перестраиваться. В этот момент Daewoo Nexia на высокой скорости содрала мне всю левую сторону от переднего до заднего бампера, — вспоминает водитель. — Daewoo Nexia до этого стояла сзади в одном ряду со мной, но мы, видимо, начали одновременно перестраиваться. Только водитель Daewoo пошёл на обгон на очень высокой скорости. Он смял мне два крыла, две двери, два бампера и зеркало. Погнулся диск переднего колеса.

Водитель «Газели» отделался испугом

Прошедшая по касательной Honda Civic иномарка вылетела на встречную полосу.

— Он улетел в «Газель» на встречку. Тормозной путь был, наверное, 10–15 метров. На асфальте остались только следы от передних колёс, похоже, задние не затормозили, — говорит Данил Ниценко. — Водитель не был пристёгнут и головой пробил лобовое стекло. У него сотрясение мозга и сломанная грудь от удара об руль. Либо ушиб, либо перелом. Водитель «Газели» отделался испугом.

Водитель протараненной Honda поспешил к покорёженной Daewoo Nexia.

— Я сразу же выпрыгнул из машины и подбежал к Nexia. У меня медицинское образование, и я собрал осколки у него со лба. Остановил кровь и перебинтовал голову. Кое-как привёл водителя в чувство. Гаишники были рядом и просто развели руками от увиденного. Сразу же приступили к описанию произошедшего.

Водителя Daewoo Nexia скорая отвезла в больницу

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области сообщили, что водитель Honda совершил рискованный маневр.

«Daewoo Nexia на высокой скорости содрала мне всю левую сторону от переднего до заднего бампера»

— По предварительной информации, 2 августа в 11:10 водитель Honda Civic, двигаясь по проспекту Университетскому со стороны Кировского района в сторону Ворошиловского района, напротив дома № 23 при выезде на островок безопасности не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia под управлением 35-летнего водителя, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. — Вследствие этого автомашина Daewoo Nexiа совершила столкновение с автомобилем ГАЗ-2705 под управлением 31-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель Daewoo Nexia с травмами был доставлен в больницу.

Данил Ниценко ищет свидетелей аварии и водителей, запечатлевших ДТП на записи видеорегистратора. Волгоградец просит связаться с ним по телефону: 8-905-334-44-55 или написать в социальных сетях.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем