V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Развлечения подробности Фестиваль скорости, еды и салютов: Волгоград готовится отметить свой день рождения

Фестиваль скорости, еды и салютов: Волгоград готовится отметить свой день рождения

Программу большого праздника смотрите в нашем материале

Парад крейсерских яхт на Волге, гастрономический фестиваль, праздник скорости и уличная клоунада — такой насыщенной программой Волгоград в первые выходные сентября отметит свой день рождения.

Волгоград отметит свои именины в первые выходные сентября 

Первыми ласточками большого праздника станут поистине летние соревнования: 18 августа на Волге пройдет парад яхт — посмотреть на речных красавиц горожане смогут с 12:00 до 18:00. С самого утра на площадке перед бронекатером БК-13 будут ждать и всех поклонников пляжного отдыха. На фестивале «Загарушка» горожане смогут не только потанцевать, но и собрать призы со всех летних конкурсов.

В этом году волгоградцы снова увидят напротив набережной белоснежные яхты

— Из-за реконструкции Центральной набережной главные торжества в День города пройдут на площадке рядом с музеем «Россия — моя история», в парке Победы напротив нового стадиона, на площади Павших Борцов и в Комсомольском саду, — уточнили в пресс-службе администрации города. — Праздновать свои именины город начнет 1 и 2 сентября. Впрочем насыщенная программа не уместится в два дня. Спустя две недели волгоградцы увидят Парад студенчества и смогут прокатиться по городу на велосипеде.

Парад студенчества и велопарад ждут Волгоград в первых числах сентября 

В Комсомольском парке отмечать День знаний и День города начнут с большого фестиваля национальных культур: подхватить энергетику народных танцев и отведать коронных блюд разных диаспор горожане смогут с 11: 00 до 18:00. В это же время волгоградцев побалуют гастрономическими изысками — самый вкусный фестиваль в году растянется на все выходные.

Комсомольский сад на время станет многонациональным миром 

Площадь Павших Борцов станет местом встречи волгоградских атлетов. С 14:00 до 18:00 на главной площади города проведут соревнования по силовому экстриму. После «тяжелой артиллерии» в центре города соберутся любители фитнеса.

— Первый день большого праздника закончится салютом в новом парке напротив стадиона, — поделились планами в пресс-службе мэрии. — Залпы фейерверка раскрасят небо в 22:00.

Фестиваль фейерверков и праздничный станут украшением Дня города

Развлечение на любой вкус и цвет волгоградцы найдут и в воскресенье: заядлые дачники смогут отправиться на праздник урожая в сквер Саши Филиппова, а истинные поклонники литературы — заглянуть в литературную гостиницу рядом с волгоградской консерваторией имени Серебрякова.

— Красочное шоу развернется на площадке перед музеем «Россия — моя история», — добавили в администрации Волгограда. — С 15:00 до 18:00 зрителей ждут ожившие скульптуры, герои мюзиклов и артисты цирка в облаках из мыльных пузырей. С 17:00 до 19:00 молодежь назначит встречи на фестивале «ПАРКовка» в парке Баку, а танцоры, увлекающиеся хип-хопом, познакомятся в парке Победы.

Много необычных селфи можно будет сделать с живыми скульптурами 

Финалом двухдневного праздничного нон-стопа организаторы решили сделать не только концерт на сцене у интерактивного музея. После выступления приглашенной звезды горожанам впервые за много лет покажут самое яркое и впечатляющее шоу. Ровно в 21:00 (сразу после гала-концерта) в центре города разорвутся красочные салюты. Фестиваль фейерверков продолжится полтора часа. Эмоций от разноцветных залпов хватит всем!

1 сентября возле музея «Россия — моя история» развернется городской фестиваль 

Сегодня V1.ru писал о традиционном параде студенчества, который из-за реконструкции Центральной набережной поменяет свой маршрут. Шумное и веселое шествие стартует не с площади Павших Борцов, а с улицы Маршала Чуйкова. Финальной точкой парада станет площадь перед музеем «Россия — моя история».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем