V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Только на тракторе: единственная дорога в хуторе Волгоградской области превратилась в руины

Только на тракторе: единственная дорога в хуторе Волгоградской области превратилась в руины

Местным жителям придется ходить пешком по бездорожью

Сильный паводок, обрушившийся на Волгоградскую область этой весной, размыл единственную асфальтированную дорогу в хуторе Новоаннинского района Волгоградской области. Чтобы выйти к большой земле, местным жителям придется идти по бездорожью или гробить свои машины в полях.

В ответ на все запросы местные жители получают лишь отписки 

— С началом учебного года детям и их родителям, которые живут в хуторе Мартыновский, придется идти больше трех километров по бездорожью до школьного автобуса, — рассказывает местный житель Сергей Егоров. — Во время разлива Бузулука дорогу, по которой ездили машины скорой помощи и газовой службы, размыло до мелких обломков. В ответ на наши письма, в которых мы просили отремонтировать проезжую часть на улице Полянской, получили отписку.

По словам местных жителей, чиновники ссылаются на Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта, а районная администрация разводит руками.

— Нам сказали, что наш вопрос рассматривают в Федеральном дорожном агентстве, — добавил Сергей Егоров. — Местные власти просят потерпеть. Но скоро пойдут дожди, и проехать по полю мы сможем только на тракторе.

Получить оперативный комментарий в администрации Новоаннинского района пока не удалось — глава района, по словам его секретаря, уехал на совещание. Замглавы по промышленности и ЖКХ на телефонные звонки корреспондентов V1.ru не ответил.

В пресс — службе ФКУ Упрдор Москва — Волгоград уточнили, что разрушенная дорога не имеет к ним никакого отношения.

— Федеральное дорожное агентство не отвечает за дороги регионального и местного значения. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград отвечает только за федеральную трассу Р-22 «Каспий», проходящую в Новоаннинском районе, — уточнили в пресс — службе ведомства. — На этой магистрали подтоплений не было, все участки находятся в нормальном состоянии.

В апреле в Волгоградскую область пришла большая вода. Больше всего от паводка пострадали Еланский и Новоаннинский районы — там от удара током погибла 36-летняя женщина. Несмотря на то, что вода зашла в дома еще вечером, электрики отключили все сети лишь к утру. Жители меняли автомобили на лодки и пережидали разгул стихии в безопасных местах. Подробности наводнения читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем