V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Политика подробности Волгоградцы не пошли на митинги КПРФ против пенсионной реформы после отказа в референдуме

Волгоградцы не пошли на митинги КПРФ против пенсионной реформы после отказа в референдуме

Пятничный вечер горожане решили не проводить на улице

В Красноармейском районе Волгограда на митинг коммунистов вышли четыре человека, а в Волжском — 40

Сегодня в Волгограде и Волжском состоялись запланированные митинги коммунистов против принятого в первом чтении Государственной думой законопроекта о повышении пенсионного возраста у мужчин до 65 лет и у женщин до 60 лет.

— На согласованное мероприятие с городской администрацией на пересечении проспекта Столетова и ул. 40 лет ВЛКСМ около клуба «Строитель» перед входом в парк Пионерский сегодня пришли четыре неравнодушных волгоградца, — сообщила V1.ru Юлия Котлова. — Тем не менее было собрано 17 подписей горожан против проводимой пенсионной реформы и за требование проведения всероссийского референдума по вопросу пенсионного возраста. Митинг был заявлен на 200 человек.

В Красноармейском районе одиноким активистам удалось собрать 17 подписей

В Волжском местный горком КПРФ планировал вывести на улицы 300 горожан.

— На мероприятие пришли 40 человек, — рассказали организаторы. — По итогам мероприятия была подписана резолюция, с требованием объявить мораторий пенсионной реформе, а также создания Правительством РФ 25 миллионов рабочих мест и роспуска его нынешнего состава.

Накануне Избирательная комиссия Волгоградской области отказала Сталинградскому обкому КПРФ в регистрации уведомления о проведении на территории региона пенсионного референдума, так как до коммунистов с данной инициативой уже обратилась другая инициативная группа.

Коммунисты провели последний митинг против повышения пенсионного возраста 30 августа на следующий день после выступления Владимира Путина, посвящённого пенсионной реформе и противоречиво оцененным известными волгоградцами.

Волжане требуют «заморозить» пенсионную реформу на 12 лет

На первый митинг против законопроекта Правительства РФ о повышении пенсионного возраста горожан выводили профсоюзы. Больше 500 волгоградцев тогда объявили о своем желании жить на пенсии, а не умереть до нее.

28 июля горожане снова собирались возле «Царицынской оперы» по инициативе Сталинградского обкома КПРФ. Тогда на митинг пришли около 650 человек.

Проведенный в июне опрос V1.ru показал, что большинство жителей Волгограда настроены по отношению к пенсионной реформе резко негативно. Волгоградцы уверены, что большая часть людей не доживет до пенсии, а те, кому это удастся, будут жить в нищете.

На прошедшем 3 июля заключительном перед летними каникулами заседании депутаты Волгоградской областной думы большинством одобрили проект федерального закона об увеличении пенсионного возраста. 23 народных избранника, сказавшие да непопулярной в народе идее, оказались «родом» из «Единой России». Представители этой партии от Волгоградской области в Госдуме тоже оказались не против повышения пенсионного возраста.

Все новости по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем