V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье Пациентка погибла у пластического хирурга подробности Отсрочил приговор: пластического хирурга Марсело Нтире подвела гипертония

Отсрочил приговор: пластического хирурга Марсело Нтире подвела гипертония

Директор волгоградской клиники Марсело Нтире пообещал выписаться 27 сентября

Адвокаты пластического хирурга принесли справку из железнодорожной больницы 

Владелец клиники «Изабелла» Марсело Нтире, обвиняемый в смерти 23-летний пациентки Марии Дюлюкиной, пропустил очередное судебное заседание. По словам его адвокатов, после бронхиальной астмы его поразила гипертоническая болезнь.

В 2016 году 23-летняя Мария Дюлюкина решилась на операцию по увеличению подбородка. После введения анестетика в клинике «Изабелла» студентка медицинского университета умерла от анафилактического шока. По версии следствия, в операционном зале должен был работать анестезиолог-реаниматолог. По приговору Центрального районного суда Марсело Нтире должен провести три года в колонии и выплатить миллион рублей семье погибшей девушки.

Сегодня три защитника известного в городе пластического хирурга готовят справку от железнодорожной больницы Волгограда.

— С 14 сентября по настоящее время Марсело Нтире лечится в неврологическом отделении, — зачитывает судья. — Диагноз — гипертоническая болезнь и сахарный диабет. В судебном заседании участвовать не может.

Услышав новые диагнозы врача, адвокат потерпевших Наталья Синявская просит назначить ему независимую медицинскую экспертизу.

— Марсело Нтире практикует в железнодорожной больнице, поэтому я сомневаюсь в его диагнозах, — заявила Наталья Синявская. — Что значит фраза: «Продолжает болеть?». Простите, но так говорят бабушки на лавочке, а не медики. На суде первой инстанции он ходил на все заседания и даже не кашлял. Когда же получил реальный срок, вдруг так серьезно заболел. Я прошу назначить ему независимое медицинское обследование. Хоть в областной клинической больнице, хоть в каком-то институте.

Адвокаты Марсело Нтире уверенно парируют: если мы начнем проводить дополнительные обследования, то лишь сильнее затянем процесс. К тому же, на прошлое заседание они принесли справку не только от врачей железнодорожной больницы, но и от сотрудников Горздрава.

— Раз Марсело Нтире не может приехать в Волгоградский областной суд, настаиваю на проведении выездного заседания. Это позволит прекратить намеренное затягивание процесса, — убеждена Наталья Синявская. — Я понимаю, что сейчас организована целая кампания в защиту Марсело Нтире. Суд очень лоялен. Но я категорически против подобной лояльности. Я еще раз предлагаю назначить судебное разбирательство с выездом на место.

Свое веское «против» защитники директора клиники «Изабелла» находят и на эту просьбу Натальи Синявской. Трое защитников уверены: Марсело Нтире по состоянию здоровья не может участвовать ни в каких заседаниях.

— Не сказано, что он не может приехать на место или выйти из помещения, — убеждают адвокаты. — Он в принципе не может участвовать.

Выписаться из больницы Марсело Нтире планирует в четверг, 27 сентября.

После первого заседания в Волгоградском областном суде пластический хирург лег в больницу с бронхиальной астмой. По мнению адвоката потерпевшей стороны, мужчина вместе со своими адвокатами намерен любыми способами затянуть судебное разбирательство.

— Человек находится на больничном с бронхиальной астмой. Но я ни разу за всё время не слышала, чтобы он кашлял. Вообще ни разу! — говорит адвокат родных Марии Дюлюкиной Наталья Синявская. — Сколько было судебных разбирательств в суде первой инстанции, он не кашлянул ни разу, астматик. Я полагаю, что он намеренно затягивает судебное разбирательство, поскольку больничный он получил в той же клинике, где и оперирует.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем