V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Чем она болела?»: родные волгоградки, скончавшейся от неизвестной болезни, пошли в полицию

«Чем она болела?»: родные волгоградки, скончавшейся от неизвестной болезни, пошли в полицию

Спустя полтора месяца после смерти дочери ее мама так и не получила результатов анализа

Мама 25-летней Оксаны Калашниковой решила во что бы то ни стало узнать о причинах ее смерти

Мама 25-летней волгоградки Оксаны Калашниковой, которая умерла от неизвестной болезни, обратилась в полицию и в Следственный комитет. Женщина решила во что бы то ни стало узнать, чем болела ее дочь и правильно ли ее лечили.

— После вскрытия 13 августа патологоанатом взял материал на гистологию. О результатах нам обещали рассказать через два–три дня. Потом сказали, что сделать все так быстро просто невозможно. Нужно ждать, — рассказывает Елена Калашникова. — Спустя полтора месяца нам так и не отдали заключения.

Оксана Калашникова несколько лет воевала против неизвестной болезни

Устав от волокиты и угнетающей неизвестности, родные погибшей волгоградки написали заявление в отделение полиции Советского района.

— Участковый позвонил в это бюро и ему ответили, что результаты гистологии еще не готовы, — продолжает Елена Калашникова. — Я спросила полицейского: «Что мне делать? Я вообще получу этот анализ?». Сказали, что получу. Когда — большой вопрос. Участковый добавил, что повлиять на это бюро никто не может.

Оксана Калашникова, до сих пор не оправившаяся после смерти своей 25-летней дочки, собирает документы и в Следственный комитет.

— Я очень сильно нервничаю и тяжело формулирую мысли, — словно извиняясь, произносит мама Оксаны Калашниковой. — В выходные подумаю, как правильно преподнести следователям всю нашу ситуацию. Для себя я решила, что обязательно добьюсь результата и узнаю, что было с моей дочкой. Вечные вопросы: «Чем же она болела?» и «Правильно ли ее лечили?» мучают меня до сих пор.

Угасать от неизвестной болезни 25-летняя Оксана Калашникова начала еще несколько лет назад. Худеющая на глазах девушка прошла все обследования, побывала на приемах в московских клиниках, но так и узнала своего точного диагноза. Анализы Оксаны Калашниковой не выдавали никаких тревожных сигналов, а волгоградка тем временем уже с трудом вставала с кровати и почти ничего не ела. По словам медиков, причиной такого поведения организма могли стать последствия лихорадки Западного Нила.

В начале августа 25-летняя Оксана Калашникова, до последнего дня боровшаяся за жизнь, скончалась на руках своей мамы. После вскрытия стало известно, что все органы Оксаны были здоровы. У девушки, которую «съела» неизвестная болезнь, был увеличен гипофиз, вызвавший отек мозга. Именно этот отек привел к инсульту стволового отдела мозга. Так и не получив результатов исследования, мама девушки не исключает, что от нее скрывают истинные причины смерти.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем