V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия проблема Упавшая с многоэтажки школьница оставила сообщение о неразделённой любви

Упавшая с многоэтажки школьница оставила сообщение о неразделённой любви

Подруга не смогла спасти семиклассницу, зацепившуюся за край крыши

Юные волгоградки беседовали на крыше девятиэтажки о проблемах в личной жизни

В ходе расследования обстоятельств гибели ученицы седьмого класса лицея № 5 Волгограда, упавшей накануне с крыши девятиэтажного дома в Советском районе, обнаружили записку, где девочка жаловалась на неразделённые чувства.

— Около 15:00 жильцы дома № 25 на улице Алексеевской увидели на тротуаре тело сорвавшейся юной волгоградки, — сообщали горожане в социальных сетях. — Было предположение, что могло быть совершенно убийство, и девочке «помогли» прыгнуть с крыши.

Приехавшие на место оперативники быстро установили личность погибшей. Ей оказалась ученица седьмого класса волгоградского лицея № 5. На лестнице дома они обнаружили спускавшуюся с крыши подругу погибшей.

— Девочка рассказала, что вместе с семиклассницей после школы пошли погулять по крыше и поговорить о душевных переживаниях. У погибшей школьницы были сильные чувства к одному из подростков, которые он вроде бы не разделял, — сообщили V1.ru в региональном Следственном комитете. — Подруги разговорились о неразделённой любви, так как у оставшейся в живых школьницы сложилась в личной жизни аналогичная ситуация.

Любуясь красотами Волгограда с крыши многоэтажки, семиклассница предложила подруге подойти поближе к краю крыши, но та испугалась и осталась в нескольких метрах от пропасти.

— Погибшая сорвалась, но при падении успела зацепиться за козырёк, — сообщили в Следственном комитете. — Подруга пыталась вытащить её, но ей не хватило сил. Около 30 секунд погибшая висела, цепляясь за надежду выжить. Но в итоге сорвалась.

Приехавшая на место скорая смогла только диагностировать смертельный исход прогулки по крыше.

— Сейчас следователи изучают личные вещи и записи трагически погибшей семиклассницы. В одном из сообщений девочка жалуется на неразделённые чувства к молодому человеку. Но оценить, носила ли запись характер предсмертной записки, сотрудники Следственного комитета смогут только после изучения переписки школьницы в социальных сетях.

Как рассказал отец девочки, сейчас родители находятся в шоке и не могут поверить в произошедшее.

— Мы развелись с супругой, и дочка жила с ней и бабушкой, — говорит Алексей. — Я находился в другом городе, когда узнал о случившемся. Сейчас возвращаюсь в Волгоград.

Расследованием всех обстоятельств случившегося занимаются следователи Советского следственного отдела Волгограда регионального управления СКР по региону.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем