Город Суд над расчленителем девушек Масленниковым

Волжского расчленителя Александра Масленникова не довезли из московской клиники

Мужчина застрял по пути из столицы в Волгоград

Судебное заседание отложили до 8 ноября 

Волжский расчленитель Александр Масленников, убивший двух молодых подруг, спустя три месяца не вернулся в Волгоград после стационарного обследования в Москве.

— Вчера Александра Масленникова еще не привезли в СИЗО, — уточнили в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Судебные разбирательства отложили до 8 ноября.

Александр Масленников мог задержаться в столице из-за отсутствия прямых этапов до Волгограда.

В июне защитник волжского расчленителя, жестоко расправившегося с подругами Ольгой Шапошниковой и Дарьей Лабутиной, попросил отправить его на дополнительное обследование в центр психиатрии и наркологии имени Сербского. Адвокат настаивал, что первая экспертиза была сделана с нарушениями, и хотел, чтобы врачи ответили на вопросы: был ли мужчина в состоянии аффекта, страдает ли он слабоумием и осознавал ли он свои действия в момент убийства? Из-за столичной поездки в судебных заседаниях взяли долгую паузу.

В октябре прошлого года Александр Масленников, недавно освободившийся из колонии, познакомился с Ольгой Шапошниковой и Дарьей Лабутиной в караоке-клубе Voice. Мужчина пригласил девушек на съемную квартиру: новые знакомые решили «обмыть» машину Александра Масленникова и продолжить застолье. Дальше слова Александра Масленникова сильно разнятся: сначала мужчина рассказал, что после пошлого анекдота потянулся к Дарьей Лабутиной за поцелуем. Когда девушка оттолкнула незваного ухажера, он случайно полоснул ее кухонным ножом по запястью. Истекающая кровью волжанка, по словам убийцы, начала угрожать ему расправой. Испугавшись за свою судьбу, он еще раз ударил ее ножом. Оторопевшую Ольгу Шапошникову, которая курила на балконе, Масленников ударил ножом по горлу. Вскоре преступник, сидевший за кражу, разбой и изнасилование, поменял свою версию. Он убеждал, что перед жестокой расправой уединился с Ольгой Шапошниковой. После убийства Дарьи Лабутиной волжанин задушил ее подругу простыней.

Закопав останки волжанок в лесополосе на улице Пушкина, Александр Масленников сбежал в подмосковные Химки к своей знакомой. Вскоре полицейские и следователи задержали его на пороге дома. На допросах мужчина признался в убийстве и рассказал подробности страшного преступления. Первая судебно-медицинская экспертиза назвала волжанина вменяемым.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем