V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград превратился в помойку «Мы их в глаза не видели»: Волгоград продолжает тонуть в горах новогоднего мусора

«Мы их в глаза не видели»: Волгоград продолжает тонуть в горах новогоднего мусора

Спустя девять дней после начала работы концессионер до сих пор не доехал до многих дворов Волгограда

С начала года во многих дворах Волгограда еще ни разу не вывозили мусор

Мусорный коллапс, разразившийся в Волгограде уже в первый день нового года, продолжает набирать обороты. По словам горожан, за девять дней в их утопающие в мусоре дворы еще ни разу не приезжали коммунальные машины.

— Во дворах на улице Богунской, 33 и 35 начался мусорный хаос, — уверены местные жители. — Забитые контейнеры стоят и на улице Качалова 42, 44, 46. Свалка уже выходит за рамки разумного, но в январе мы еще ни разу не видели коммунальщиков.

С первых дней нового года все районы Волгограда обросли мусорными «Эверестами». Вспоминая о новых тарифах концессионеров, горожане начали тут же обрывать телефоны диспетчерских служб.

— По китайскому календарю год Свиньи еще не начался. А вот по волгоградскому — в самом разгаре, — написал волгоградец Максим Гелунов. — Баки во дворах на проспекте Металлургов просто трещат по швам. А на домах честно написано, кто отвечает за все это безобразие: ООО «Управление отходами — Волгоград». К счастью, МБУ ЖКХ вывозит спиленные ветки.

Региональный оператор тем временем уверенно кивал на своих предшественников, которые перестали вывозить мусор еще за неделю до главного зимнего праздника. В пресс-службе ООО «Управление отходами — Волгоград» корреспондентов V1.RU уверяли, что каждое утро на линию выходит 70 коммунальных машин.

— Проблема, действительно, есть, — продолжают сваливать ситуацию с мусором на предшественников в ООО «Управление отходами — Волгоград». — Самое печальное для нас, как для регионального оператора, — это огромное наследство от не всегда чистых на руку мусоровывозящих компаний. К сожалению, и мы, и все жители оказались заложниками этой ситуации. Были так называемые «мертвые» управляющие компании. Были и те, кто не подготовил контейнерные площадки. Да и в принципе в новогодние праздники мусора становится намного больше, чем обычно.

Устав от стандартных ответов, которые начали расходиться с реальным положением дел, волгоградцы решили самостоятельно проследить за вывозом мусора. Горожане нашли инициативных жителей в каждом районе, которые пообещали объезжать контейнерные площадки и наблюдать за работой нового концессионера.

В эти выходные наши корреспонденты составили мусорную карту Волгограда. Если вы, как и герои наших публикаций, до сих пор не видели работы коммунальщиков, отправляйте свои фото в нашу группу во «Вконтакте».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем