V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград превратился в помойку проблема «Не хотим жить в помойке»: в Волгограде не хватает почти 10 тысяч контейнеров

«Не хотим жить в помойке»: в Волгограде не хватает почти 10 тысяч контейнеров

Регоператор обещает установить недостающее количество баков только к марту

Ещё месяц горожане будут терпеть подобные картины

Региональный мусорный оператор ООО «Управление отходами — Волгоград» планирует к 1 марта приобрести порядка 9,8 тысячи контейнеров для оборудования ими дворов волгоградских многоэтажек.

— К первому дню весны на улицах Волгограда региональный оператор установит дополнительно примерно 9800 мусорных контейнеров, — сообщили корреспонденту V1.RU в ООО «Управление отходами — Волгоград». — Также для волгоградских многоэтажек с мусоропроводами закупаются 648 выкатных контейнеров объемом 0,66 кубометра.

Зато бродячим собакам есть чем поживиться

Эксперты по закупкам считают, что регоператор просто не стал устанавливать уже имеющиеся у управления отходами контейнеры на фоне зарастания города мусором.

— Это те контейнеры, которые регоператор закупал в начале января, и их уже давно анонсировали, — говорит специалист по закупкам ОНФ Эдгар Петросян. — Ничего нового управление отходами пока не закупает. Они контейнеры закупили, но похоже, что далеко не все поставили.

Таких баков Волгограду не хватило 10 000

Сегодня в Волгоградской области прошли пикеты и митинги против мусорной реформы в рамках всероссийской акции протеста. В Волгограде собрались представители политической оппозиции.

— Из-за мусора у нас завелись крысы и грызуны, — говорит Дарья Зайцева. — Даже лисы! Что нас ждёт дальше? Мы просто сдохнем с вами от инфекций и грызунов. Мы не хотим жить в помойке.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем