V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уснувшая студентка на KIA врезалась в остановку подробности «Сломаны кости лица»: сбитой на площади Ленина студентке вместо ВолгГМУ предстоит долгое лечение

«Сломаны кости лица»: сбитой на площади Ленина студентке вместо ВолгГМУ предстоит долгое лечение

20-летняя девушка находится под наблюдением нейрохирургов — есть надежда обойтись без операций

Ольга пошла по стопам любимой мамы, решив стать врачом 

Журналисты V1.RU побывали больнице № 25, куда после утренней аварии отвезли 20-летнюю Ольгу Пискотину. Девушка лежит в палате нейрохирургического отделения.

Поговорить с пострадавшей девушкой не удалось. С большим трудом Оля жестами дала понять, что физически не в состоянии сейчас разговаривать.

— Компьютерная томография показала, что нет сотрясения, ушибов или гематом в области мозга. Сильно пострадало лицо. Сломаны челюсть, скула и нос, — рассказала мама Ольги Наталья. — Пока рано о чем-то говорить, но врачи не нашли сколов. Высоки шансы, что кости срастутся без последствий, и операций Оле впоследствии не понадобится.

В отделении о случившемся знают все 

Наталья Пискотина — медик, и ее дочь тоже мечтает помогать людям. Сейчас она учится на фельдшера в Волгоградском медицинском колледже. До диплома два года, но девушка надеется в этом году поступить в институт.

— Мы участвуем в досрочном этапе сдачи Единого государственного экзамена. Баллы в ВолгГМУ очень высокие, и дочка хотела поднабрать. Что теперь делать с ЕГЭ, не понятно. Что касается колледжа — все отнеслись с большим участием, звонят, спрашивают, предлагают помощь.

Оля не ходит по клубам и другим сомнительным местам: девушка встретила 20-летие в кругу родных 

Злополучным сегодняшним утром Ольга ехала на учебу. Она перешла дорогу через подземный переход и встала на остановке ждать троллейбус. Именно его обогнала и вылетела на площадь Ленина Ирина К. на KIA Rio.

Машина обогнала троллейбус, на котором должна была уехать девушка

— Мать ее просила у нас прощения. Спустя некоторое время в палату к Ольге пришла и сама Ирина. Говорила, что не хотела, чтобы все так получилось, обещала — все будет хорошо. Дочь сейчас с нами не хочет общаться. После того как они ушли, попросила дежурного врача никого к ней не пускать, — говорит Наталья. — Извиняясь, семья Ирины предлагала финансовую помощь. Но нам ничего не нужно. Что касается наказания, есть полиция, суд. Они пусть и разбираются по закону.

Ирина лично извинилась перед Ольгой

Родители Ольги очень сдержанно говорят о виновнице аварии. Без особого сожаления.

— Судя по видео, летела под 200 километров в час. О чем думала? — недоумевает отец Ольги Алексей. — Я бы хотел посмотреть ей в глаза. Но она не пожелала к нам подходить, закрывала лицо руками. Да и что тут скажешь? Что сделано, то сделано.

Напомним, что V1.RU организовал прямую трансляцию, оперативно собрав все имеющиеся данные о ДТП.

Ранним утром 14 марта на остановку «Площадь Ленина» вылетела KIA Rio. На полном ходу машина сбила 20-летнюю девушку. К счастью, она выжила и находится под наблюдением нейрохирургов.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем