V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Только подумали, и оно рухнуло»: в Волгограде упавшее из-за ветра дерево заблокировало жилой дом

«Только подумали, и оно рухнуло»: в Волгограде упавшее из-за ветра дерево заблокировало жилой дом

Избавлять подъезд от перегородившего выход ствола пришлось муниципальным спасателям

Деблокировать выход из подъезда пришлось спасателям

Помощь муниципальных спасателей потребовалось сегодня, 17 апреля, жителям Кировского района Волгограда, подъезд пятиэтажного жилого дома которых был заблокирован рухнувшим мощным деревом.

— Это дерево было очень высоким, и ветки с него уже падали неоднократно, — рассказал живущий в доме № 62 по улице Быстрова Владимир Иконников. — Оно раньше было значительно выше дома. Обычно при сильном ветре оно скрипуче шаталось. Но сегодня ветер был очень силен, и мы только подумали, что всё, сегодня дерево точно рухнет. И в этот момент оно упало.

Рухнувший ствол дерева перегородил выход из подьезда но, к счастью, не задел никого из пешеходов или автомобилистов. Деблокировать вход пришлось вызванным на место муниципальным спасателям.

По словам местных жителей, происшествия с деревьями — уже давно не редкость на улице Быстрова: летом прошлого года соседнее с рухнувшим сегодня дерево сломалось и упало на припаркованные перед подъездом машины.

Сегодня порывы ветра также продолжают ронять деревья и создавать помехи волгоградцам. Около двух часов дня ветер повалил дерево на трамвайные пути в Краснооктябрьском районе. МЧС предупреждает об усилении ветра сегодня ночью до 23 метров в секунду.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем