V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Автообзор онлайн-трансляция Тест-драйв с чемпионом и откровенный ТО: волгоградцам презентовали первый digital шоу-рум Volkswagen

Тест-драйв с чемпионом и откровенный ТО: волгоградцам презентовали первый digital шоу-рум Volkswagen

Один день из жизни автосалона «Волга-Раст» в режиме реального времени

Сегодня мы увидим, что такое обновлённый дизайн и передовые технологии

Выбрать и купить автомобиль можно, не вставая с кресла! Диджитализация добралась и до этой сферы жизни всех волгоградцев. В начале апреля в ДЦ Volkswagen «Волга-Раст» оформил свой салон согласно новой концепции digital шоу-рума марки Volkswagen в Волгограде

Сегодня в прямом эфире волгоградцы узнают все тайны известного автосалона. Мы проведем здесь целый день. Вместе с экспертами заглянем на сервисное обслуживание, покажем, как подготовить автомобиль к летним приключениям. Побываем в святая святых автосалона и создадим виртуальную модель машины мечты. Главной фишкой станет презентация цифровых возможностей дилерского центра Volkswagen «Волга-Раст».

Специальный гость онлайн-трансляции — чемпион России и Европы в олимпийских парусных гонках Эдуард Скорняков покажет настоящую мощь и драйв немецких автомобилей и выскажет свое честное мнение о топовых моделях бренда Volkswagen.

Следите за обновлениями и присылайте свои вопросы на 34@rugion.ru или оставляйте в комментариях к постам в «Вконтакте», которые мы обязательно зададим участникам.

В обновленном дилерском центре Volkswagen «Волга-Раст» начинается рабочий день. Машины выставлены перед салоном, намыты и ждут гостей на тест-драйвы. Volkswagen Polo, Tiguan, Touareg, Amarok...

Множество моделей немецкого бренда находятся на низком старте перед полным событий днем. В салоне появляются первые посетители, которые первым делом обращают внимание на зоны комфорта с диванчиками и огромными ЖК-экранами.

Digital шоу-рум выглядит впечатляюще — очень светло, просторно и современно
Удобные диваны, огромные экраны и множество вариантов выбора авто

Главное отличие обновленного шоу-рума от обычного, по словам менеджеров, салона, — покупатель может сразу увидеть и сравнить несколько моделей машин: цвет кузова и обивки, дополнительные опции, диски. Как дети собирают виртуальный конструктор на планшете, так и здесь — автомобиль собирается в несколько кликов. На двухметровом мониторе можно посмотреть, как будет выглядеть салон автомобиля, оценить работу всех ассистентов: адаптивный круиз-контроль, автопилот, противобуксовочные системы и многое другое.

Собранное коммерческое предложение отправляется с монитора прямо на электронную почту покупателя.

На огромных экранах все выглядит впечатляюще: легкий поиск и подбор основных опций авто, удобная навигация через мобильное приложение с планшета, а главное — никто не мешает обдумать все нюансы покупки без спешки.

Все просто и понятно, автомобиль собирается на экране, как конструктор «Лего»
Всех гостей салона встречает милая девушка-администратор

Первых посетителей встречает красивая девушка — администратор Наталия. Она всегда готова подсказать и помочь с выбором. И к ней действительно хочется обратиться за помощью, согласитесь.

Привычные столы переговоров заменили цифровая техника и мягкая мебель. Не вставая с дивана, покупатель может увидеть и сравнить сразу несколько моделей машин и каждую в той комплектации, которая необходима.

Моментально уточняется информация обо всех опциях, рассчитывается цена и сроки доставки автомобиля в автосалон. В дилерском центре уверены, что эти новые возможности позволят клиентам получать удовольствие не только от самой покупки, но и от процесса. Инновационность, качество и внимание к мелочам — всегда были и остаются главными отличиями марки Volkswagen.

Кажется, кто-то сегодня уедет на новеньком автомобиле — бант здесь точно неспроста

Спойлер — сегодня кто-то точно уедет на новеньком авто. Обладателем машины Volkswagen может стать кто угодно.

Как модно говорить, немецкий бренд — это унисекс мира автомобилей. Его берут для семейных поездок, когда даже маленьким пассажирам на задних сиденьях комфортно и безопасно. Мужчины выбирают Volkswagen, поскольку он наверняка не подведет на бездорожье, а прекрасные представительницы человечества отдают ему предпочтение за вместительность и стильный дизайн.

Невозможно не залюбоваться фирменным цветом кузова красный металлик и черными литыми дисками...

Многих посетителей салона интересует сервисное обслуживание. В комментариях к онлайн-трансляции появились первые вопросы Почему у официалов кошмарные цены на сервис? У меня Golf 4, — спрашивает читатель V1.RU.

Официальный сервисный центр ежедневно пропускает более 15 автомобилей немецкой марки

— Volkswagen Golf 4 это авто, которое уже не производится. Стоимость запчастей соответственно выше, чем на современные модели. Кроме того, всем клиентам Волга-Раст готов предоставить скидки на сервис до 15% на запчасти и работы, — поясняет менеджер салона Андрей Кожурин.

Гарантия на сервис автомобилей действует два года, независимо от пробега

Напоминаем, что в комментариях под этим онлайном вы можете задать любой интересующий вас вопрос. Мы его тут же озвучим сотрудникам «Волга-раст». Спрашивайте — ответим.

Очередной посетитель салона — житель Волжского Андрей присматривает себе автомобиль. Главный критерий выбора, с его слов, — машина должна быть готова для перевода на газ. Надежность и качество сборки тоже не последнее, на что обращает внимание волжанин.

Машины Volkswagen полностью готовы для перехода на газ без лишних трат и проблем

— В Volkswagen Polo стоят гидрокомпенсаторы, поэтому его можно перевести на газ без проблем. Мотор саморегулируется, и я буду ездить без проблем. Работа будет стоить около 80 тысяч рублей, при этом, по программам поддержки от государства и официального дилера «Газпром», я смогу вернуть себе порядка 50% от стоимости установки газа. Государство наконец-то пришло в Волгоградскую область.

Андрей рассматривает и другие марки в одной ценовой категории, но в немецких авто немало плюсов.

— Конечно, когда сборка стала отечественной, качество немного снизилось. Прежние модели до сих пор ценятся на нашем авторынке. Но за качеством в Volkswagen все равно следят. Проехался уже по многим автодилерам, поэтому знаю наверняка. Буду выбирать.

А может именно Андрей уедет сегодня на новеньком автомобиле...

Ни один салон мира не вместит всю палитру и все модификации автомобилей. А вот диджитал-конструктор — пожалуйста! С сегодняшнего дня волгоградцы могут собрать и увидеть автомобиль своей мечты без лишних проблем.

В наш онлайн продолжат поступать вопросы, например, можно ли сконструировать свой автомобиль дома. К сожалению, зайти в конструктор автомобиля с экрана домашнего компьютера пока нельзя. На планшеты сотрудников дилерского центра установлены специальные программы для демонстрации всех возможностей стильного шоу-рума.

В «Волга-Раст» тем временем заглядывают новые посетители. Кажется, что они уже точно знают, как должен выглядеть автомобиль их мечты.

Напоминаем, что в комментариях под этим онлайном или на почту 34@rugion.ru вы можете присылать ваши вопросы. Зададим их экспертам.

Посмотреть со стороны на машину и сразу купить? Так не годится. Свою будущую помощницу надо осмотреть и прощупать со всех сторон. Так же, как это сделала очаровательная волгоградка Елена и ее маленькая дочка Соня.

Они уже остановили свой выбор на Tiguan в комплектации Connect. А это 150 лошадиных сил под капотом и полный привод. Вот такие у нас волгоградки.

Но у девушки остались вопросы: как выгоднее оформить авто и стоит ли сразу брать ОСАГО.

— Просчитаем два варианта: за наличный расчет и в кредит с оформлением трейд-ин, — предлагают менеджеры салона.

Еще вопрос от читателей V1.RU:

— Давно присматриваюсь к Tiguan, посоветуйте, что выбрать — его, «Мазду-X5» или «Шкоду-Кодиак»?

— Tiguan более динамичный, технологичный и экономичный. Все моторы турбированные, легко управляется за счет массы ассистентов вождения. А ценовая категория примерно равная.Поэтому, как по мне, то нужно брать Tiguan, — поясняет продавец-консультант Михаил.

Пока родители выбирают машину, в автоцентре и детям найдется занятие по душе. Маленькая Соня решила не слушать разговоры взрослых и перебралась в детскую зону.

Можно и на качелях покататься, и порисовать , в машинки поиграть — совсем как взрослые

А пока Елена обсуждает с консультантом салона нюансы покупки, на сервисный центр «Волга-Раст» свою машину пригнал Дмитрий Григоров.

Он настоящий поклонник немецких авто — это как минимум шестой его Volkswagen (он уже и сам сбился со счету). Вместе с ним мы пройдем ТО и узнаем обо всех подводных камнях сотрудничества с автосалоном. Сегодня у нас уникальный шанс получить ответы на вопросы что называется из первых уст.

Пока мы знакомились с летним сервисом автомобилей и крутыми допопциями, Елена и маленькая Соня определились с выбором и оформляют свою покупку. Выбрали Volkswagen Tiguan. Оформить решили в кредит с учетом выгоды по Трейд-ин на старый автомобиль.

Это, по словам менеджера, выгоднее, чем брать авто за наличку. При досрочном погашении клиент получает КАСКО и ОСАГО практически бонусом! Конечно, если есть нужная сумма, можно оформить и за наличный расчет и забрать множество приятных бонусов.

— Также можно оформить Трейд-ин, если есть старый автомобиль, и добавить сумму в счет погашения кредита. Выгода достигает 100 тысяч рублей, — говорит менеджер по страхованию и кредитованию Татьяна Иванкина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем