V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город обзор

Где в Волгограде можно поесть на свежем воздухе. Обзор летних террас при ресторанах и кафе

Разбираем, где можно отдохнуть с комфортом, а где — в спартанских условиях

Центральные улицы города давно превратились в большой вкусный ресторан

Располагающая к приятному общению атмосфера, хорошая еда и забота о посетителях. Эти три фактора являются основными в выборе кафе и ресторанов для летнего обеда или ужина в Волгограде. Корреспонденты V1.RU прогулялись по городу и подготовили разбор волгоградских террас и веранд, где можно не только вкусно поесть, но и укрыться в тени от палящего солнца.

«Лукоморье»

Летняя терраса этого кафе одной из немногих в Волгограде может похвастаться соседством с освежающим фонтаном. Во время нашего визита он, правда, не работал, но будем надеяться, это временно. Вкушающим здесь угощения волгоградцам точно не напечет голову — тени более чем достаточно. Возможно, кому-то здесь покажется слишком тихо. Но это на любителя.

Где: парк ДК Гагарина.

«БульВарКафе»

Удобное расположение этого кафе выгодно отличает его многих других. Уютно «засев» в бульварной части проспекта Ленина, оно каждый день собирает постоянных и новых посетителей в любое время года. Что до летней террасы, внешне она смотрится весьма мило и снаружи, и внутри. Единственное, что мы находим спорным, — соседство с оживленной магистралью. Столики расположены буквально посередине проспекта. Плюсуем за тень и ароматную петунью в горшочках.

Где: улица Порт-Саида.

André

Эта кофейня расположена, возможно, и в выгодном месте, но на долгие посиделки за чашкой–другой кофе с десертами ее терраса, кажется, не рассчитана. Столики расположены вдоль проспекта с оживленным движением. Выходя с террасы, вы фактически шагаете на проезжую часть. В середине дня зонтики над столами оказались в сложенном виде. Здешний кофе волгоградцы, правда, очень советуют.

Где: проспект Ленина, в нескольких шагах от музея изо.

Nosorog


Это кафе претендует на звание оазиса гармонии и безмятежности в центре Волгограда. Для отдыха на свежем воздухе здесь предлагают два варианта — под открытым небом на террасе во внутреннем дворике и на летней веранде, где вполне себе можно спрятаться от прямых лучей солнца. Насколько здесь безмятежно? В 10 метрах — дорога, а сама летняя веранда занимает половину пешеходного тротуара. Впрочем, обильное количество зелени вокруг и удобные диванчики с мягкой подстилкой, возможно, оставят не замеченными эти два обстоятельства.

Где: улица Мира, недалеко от «Горьковки».

Massimo


Чем ближе к Аллее Героев, тем больше здесь очень похожих друг на друга летних террас и веранд. В этом любят эксперименты, что подтверждает яркая плетеная мебель на террасе. Близость к дороге компенсируют стеклянные щиты, которые расположены выше столиков и отдыхающих за ними посетителей. Над головой —светонепроницаемый навес. Еще один бонус — отпугивающие гнус распылители.

Где: улица Мира, около отеля «Волгоград».

Meatness


Расположенное по близости гриль-бистро, как и в случае с кофейней выше, не имеет никакой тени и навесов над уличными столиками. Впрочем, особым комфортом вас сюда и не заманивают. Всё по-быстрому: взял кусок мяса, съел кусок, ушел. Не стесняешься, если кто-то заглядывает мимоходом в тарелку? Тогда можно и расcрасслабиться, а заодно и позагорать на высоком стуле за высоким столом.

Где: улица Мира, около отеля «Волгоград».

Pinzeria by Bontempi


На террасе пиццерии в прогулочной зоне в центре Волгограда вас не только накормят, но и укроют от солнца. Оформлением она напоминает коробочку из-под пиццы. Достаточно плотную расстановку мебели и отсутствие «отпугивателей» мошки компенсируют мягкие подстилки на диванах и освежающий сквознячок. Вид на набережную — приятный бонус для посетителей.

Где: Аллее Героев на углу с Советской.

Bar&Grill


Стейк-хаус в Центральном районе Волгограда холит и лелеет своих постоянных посетителей сразу тремя летними вариантами отдыха. Первый — закрытая веранда. Здесь, собственно, всё как в обычном стационарном кафе: стены, потолок, много мебели. На тот случай, если хочется посидеть на ветерке, явно не подходит. Для разговоров по душам — очень неплохо.

Два других варианта — под открытым небом. Навеса тут никакого нет, поэтому в полуденный зной тут особенно не насидишься. Пропустить стаканчик вечером в другом можно за высокими столами, либо за столиками рядом с мангалом. Вокруг много зелени. И это плюс, безусловно.

Где: Горсад, здание НЭТа.

Marusya


К открытой веранде этого кафе сложно придраться. За пять лет работы на Аллее Героев здесь, кажется, научились предугадывать все прихоти клиентов. Как и обещают хозяева, здесь по-домашнему уютно и светло. Вид — на набережную Волгограда и Волгу. Не заметили водяной завесы от насекомых. Всего в нескольких метрах — дорога. За висящие горшки с зеленью — плюс к карме.

Где: Аллея Героев — улица Советская.

«Гретель»

В этом кафе в гости волгоградцев зазывают как своих лучших друзей. Что сказать? Обстановка продумана соответствующим образом. Удивляет, почему находку этого кафе не используют другие заведения: плетущиеся растения, которые «взбираются» по почти невидимой сетке, создают провинциальный флер и дополнительную тень, скрывая посетителей от посторонних глаз. Отдохнуть на этой веранде можно на удобных диванах и в креслах. Минус, как почти и везде, — близкое расположение к дороге.

Где: улица Советская.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем