Город

Чиновники решили снести летнюю веранду гриль-бара Meal Me в центре Волгограда

Террасы на Комсомольской не дают им покоя

Соседей Meal Me заставили сносить веранду еще в середине июня

Администрация Центрального района Волгограда назвала незаконной летнюю террасу кафе Meal Me

на улице Комсомольской и требует ее немедленного сноса. Распоряжение главы района Владимира Матасова вчера опубликовали на сайте мэрии.

Подпись под распоряжением чиновник поставил в понедельник, 1 июля. Столики, появившиеся на улице Комсомольской, 4 совсем недавно, владельцы общепита должны убрать, не дожидаясь посторонней помощи.

— Летняя терраса является самовольно установленным нестационарным объектом, — говорится в документе за подписью Матасова. — Объект занимает площадь размером 30 квадратных метров. Собственнику предлагается добровольно демонтировать объекты не позднее пяти рабочих дней со дня заседания комиссии. В случае неисполнения распоряжения в течение установленного времени через пять дней после этого террасу демонтируют принудительно.

Отобедать на улице фирменными блюдами Meal Me волгоградцы не смогут уже в конце этой недели. Если хозяева не готовы прощаться с летней террасой, к ним в гости нагрянут рабочие «Волгоградзеленхоза», которые не только демонтируют террасу, но и увезут ее в неизвестном направлении.

14 июня мы рассказывали о том, что тот же глава Центрального района настаивает на демонтаже летней террасы Harat’s pub. Ее также признали незаконной, самовольной и подлежащей сносу.

Несколько дней назад мы опубликовали разбор летних террас в Волгограде.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем