V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Пристав подрезал автобус и ругался при детях»: туристов из Волгограда задержали по пути в Домбай

«Пристав подрезал автобус и ругался при детях»: туристов из Волгограда задержали по пути в Домбай

Пассажиров Mercedes лишили отдыха, который они запланировали и оплатили

Пристав приехал с группой поддержки

В Волгограде поздним вечером 11 июля возле гостиницы «Южная» судебные приставы остановили экскурсионный автобус. Пассажирам в грубой форме велели выходить. Люди, которые направлялись в тур выходного дня на Домбай, вынуждены были повиноваться.

— Это случилось около 22 часов. Микроавтобус подрезала легковушка. На ней не было ни мигалок, ни каких-либо иных указаний на принадлежность к ведомству. Молодой мужчина не в форме, а в совершенно обычной одежде, велел всем выходить, — рассказали корреспонденту V1.RU участники скандала на дороге.

После этого «новый знакомый» сообщил, что он — судебный пристав, который проводит исполнительные действия. Что за «группа поддержки» с ним приехала — удостоверений у этих людей нет — он и не пытался пояснить.

Пассажиры возмущены руганью при детях 

— Это какой-то беспредел. Автобус направляется в Домбай, у всех оплачены билеты, номера, в конце концов, просто есть планы на отдых. Более того, двое пассажиров — дети, которые вынуждены слушать грубую брань представителя власти.

Как пояснил корреспонденту V1.RU водитель автобуса, он чудом не попал в ДТП — по необъяснимым причинам сотрудники УФССП решили устроить рейд без участия Госавтоинспекции.

— Судебный пристав позволяет себе грубо выражаться, а получить от него удостоверение, чтобы убедиться, что он не бандит — формы нет, на машине подрезает, всякое можно подумать, — оказалось настоящим квестом… Мы же не намерены заниматься самоуправством и выяснять отношения нецензурной бранью, поэтому вызвали полицию.

V1.RU уточняет информацию.

Вызвали полицию и позвонили на горячую линию ФССП

Напомним, что бывшего заместителя начальника отдела службы судебных приставов по Клетскому району Волгоградской области осудят за присвоение.

— Часть получаемых от должницы денежных средств подозреваемый не вносил на депозитный счет, а присваивал себе, — считают следователи. — Серафимовичский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «присвоение, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения». Материалы расследования переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Кроме того, в Волгограде судебные приставы умудрились списать со счета пожилого местного жителя крупную сумму на основании поддельного решения суда.

— Пока подозреваемый не установлен, — пояснили в правоохранительных органах. — Приставы получили поддельное решение суда по почте и в короткие сроки его исполнили. Имеются веские основания подозревать 61-летнего мужчину, в чью пользу и взыскали по «решению» средства пенсионера.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем