V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Больше 25 миллионов рублей потратят в Волгограде на «начинку» первого и второго этажей Дворца спорта

Больше 25 миллионов рублей потратят в Волгограде на «начинку» первого и второго этажей Дворца спорта

Пока только отремонтировали верхний этаж

1 июня здесь уже должны были заниматься дети 

Управление строительства Северо-Кавказского федерального округа ФСИН России оказалось единственным, кто заявил о своем желании отремонтировать первый и второй этажи Дворца спорта в Волгограде. Всю «начинку» административного здания — вентиляцию, отопление, канализацию и прочие системы — приведут в порядок за 25 миллионов рублей.

В конце недели на «Госзакупках» подвели итоги отбора подрядчика, который продолжит ремонт административного корпуса Дворца спорта. Рабочим предстоит спуститься на второй и первый этажи, а также в подвал, чтобы заменить все обеспечивающие работу здания системы. ГКУ Волгоградской области «Управление капитального строительства» заключило контракт с ФГУП УС СКФО ФСИН России.

— Подрядная компания в установленные сроки должна выполнить работы по капитальному строительству Дворца спорта в Волгограде на проспекте Ленина, 65, — говорится в контракте. — Работы будут проведены в административно-бытовом корпусе на первом и втором этажах, а также в помещениях подвала. Отремонтировать предстоит отопление, вентиляцию, кондиционирование, системы дымоудаления, пожаротушения, водоснабжения и канализации.

Применив в расчетах цены, актуальные в четвертом квартале прошлого года, волгоградские чиновники утвердили смету, итоговая цена по которой составила 25 миллионов 160 тысяч 187 рублей. На непредвиденные расходы заложили больше 400 тысяч рублей, а самым дорогим станет водопровод.

За 25 миллионов рублей во Дворце спорта заменят все системы 

На вентиляцию Дворца спорта в Волгограде уйдет из областного бюджета 2 миллиона. Стоимость водопровода — 5 миллионов 617 тысяч рублей, на автономную котельную заложили 4 миллиона 337 тысяч рублей, на канализацию — 658 тысяч рублей. Второй по дороговизне выходит система кондиционирования. На нее, согласно утвержденной 10 июля смете, израсходуют 5 миллионов 361 тысячу рублей. Отопление оценили в миллион 338 тысяч рублей.

Из 25 миллионов рублей больше 4 уйдут на НДС. Труд работников, которых завезет в Волгоград УФСИН России по СКФО, будет стоить «копейки». Демонтажные работы оценили всего в 176 тысяч рублей. Пусконаладка всех систем обойдется в 370 тысяч.

Судьбу волгоградского Дворца спорта профсоюзы решили в сентябре прошлого года. На заседании областной думы при участии губернатора лидеры профсоюзных организаций проголосовали за передачу здания в собственность региона. Дворец спорта к тому времени был закрыт полгода после выявления многочисленных нарушений пожарной безопасности.

Реконструкцию Дворца спорта на проспекте Ленина начали с верхнего — третьего этажа. Для работ весной отобрали по итогам конкурса на «Госзакупках» ООО «Энергострой +» из Ростова-на-Дону, в штате которого официально числится всего шесть человек. Сумма контракта тогда составила 22 547 487 рублей. За эти деньги привели в порядок спортзал и поставили спортивные снаряды.

Напомним, что запустить детей для занятий во Дворец спорта губернатор Андрей Бочаров собирался к 1 июня. После ремонта здание передадут школе олимпийского резерва. Но случится это не раньше осени. Окончание работ по новому контракту наметили на 15 октября.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем